9 января в 00:27

В РПЦ призвали убрать из СМИ рекламу колдовства, а сатанизм запретить законодательно

Иерей Лукьянов считает, что сатанизм - это деструктивная и человеконенавистническая идеология, которой не место в российском обществе.                                    



Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи иерей Фёдор Лукьянов призвал запретить в соцсетях и СМИ всякое упоминание о сатанизме. Эта идеология должна быть объявлена экстремистской и должна быть запрещена на законодательном уровне.Лукьянов считает, что сатанизм базируется на ненависти, в том числе к человеческой жизни. И сейчас, когда эта идеология проникла в Россию и обрастает популярностью, можно заметить плоды её деятельности: возросшее количество подростковых суицидов, все эти колумбайны и прочее.

Сатанисты против детей, поэтому так отчаянно держатся за возможность беспрепятственно прерывать беременность.- Именно поэтому сатанисты -  это как организованные группы, так и рассредоточенная сеть адептов, сконцентрированная на пропаганде абортов, уничтожении воплощения жизни как таковой в утробе матери. Один из ведущих женских журналов мира Cosmopolitan опубликовал статью о новой клинике абортов, основанной сатанистами в США. Пациентам клиники, которые необязательно должны быть сатанистами, предлагается сопровождение аборта определёнными сатанистскими ритуалами. Ребёнок приносится в жертву., - рассказывает представитель РПЦВыступая в Общественной палате РФ, Лукьянов заявил: "Мы не можем позволить попустительски относиться к тем, кто создает такую идеологию, транслирует, контролирует. Важно выстроить систему защитных мер, оберегая семьи и детей. Патриаршая комиссия настаивает, чтобы понятие деструктивной идеологии включала в себя такие понятия, как "семье- и детоненавистничество", и "идеология сатанизма", которая должна быть полностью запрещена на территории России, объявлена экстремистской."Также иерей коснулся необходимости запрета рекламы колдовства."Даже в ООН поднимается проблема о запрете рекламы колдовства. Массовость таких групп показывает, что огромное количество людей вовлекается в эту сферу, используется любопытство человека к духовному миру - это и мошенничество с точки зрения государства, - вымогательство у людей денег, но они наживаются и на горе. Вовлечение молодых людей приводит к тяжелейшим не только душевным, но и умственным повреждениям, что отмечают и священники, и психиатры. В этой сфере тоже нужно навести порядок. Поддерживаю предложение ввести запрет на такую деятельность, приравняв ее к деструктивным видам идеологии", - сообщил Лукьянов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Безрассудная езда на ВАЗ 2107 без ремней безопасности Как поляк Очередное самокатное, спешащее закрыть сезон В казахстанской клинике предлагают пациентам сыграть в гонки во время обрезания Северная Корея: на велосипеде по улицам Пхеньяна Женщины рассказали о самых сложных вещах, с которыми они столкнулись во время материнства Слоны действовали сообща, чтобы помочь детёнышу Нейросеть попыталась изобразить танцы, но что-то пошло не так Футболист не рассчитал свои силы В Брюсселе прервали футбольный матч из-за религиозного фанатика, застрелившего двух болельщиков В ХМАО 20-летний парень, спасаясь от пожара, выпрыгнул с 15 этажа