11 января в 05:15

"Диаспора порешала?": суд освободил из-под стражи блогера-таджика, оскорблявшего русских девушек

Раджабзода Салмона Джумабоя отпустили в зале суда. Видеоблогер, заявлявший, что скоро все "Наташки" будут "нашими", доволен.




Раджабзод Салмон Джумабой "прославился", записывая оскорбительный для россиян контент. Уроженец Таджикистана, не стесняясь, высмеивал русских женщин и демонстрировал непочтительное к ним отношение. Он высмеивал "Наташек" и заявлял, что все они легкодоступные и заинтересованные в отношениях с иностранцами особы.  Проживающий в РФ уже длительное время таджик кривлялся на камеру и делал всё, чтобы его заметили. Однажды это произошло. 7 января блогера задержали, возбудив против него уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).Спеси и понтов у бравого таджика на тот момент слегка поубавилось. Он начал говорить, что видео не его и голос поддельный. С блогером до сих пор проводят следственные действия, однако арестовывать его не стали. "Симоновский районный суд города Москвы постановил отказать в удовлетворении ходатайства органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Таджикистана Раджабзода Салмона Джумабоя и освободить из-под стражи в зале суда", - цитирует пресс-службу суда агентство ТАСС.В соцсетях уверены, что такое решение не обошлось без вмешательства диаспоры.



Интернет-пользователи уверены, что уже сейчас бравый таджик изыскивает способ покинуть Россию, хотя, конечно, международный розыск никто не отменял.

Удивляет даже не столько решение суда, а то, что у этого товарища были подписчики. ради которых он, собственно, и старался. Впрочем, следствие еще не закончено и будет интересно услышать о приговоре экс-мигранту. Неужели и тут диаспора окажется сильнее правосудия?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Два охотника встретились взглядом в лесу Как погнутые почтовые ящики стали символами Тайваня Темнокожие бандиты буднично грабят магазины Женщина зарабатывает 150 долларов в час, обнимаясь с клиентами 14 людей, которым срочно надо сменить парикмахера Зомби рядом: в пункте выдачи OZON под Питером обнаружили странного сотрудника Одно милое знакомство в метро В Воронеже женщина подожгла авто подруги после ссоры Почему Японию постоянно «трясёт» и накрывают цунами На Ямале детей в школу доставляют на вертолете Энтузиасты создали впечатляющий киберпанк-город, используя миллион деталей LEGO Женщина оказалась почти в эпицентре взрыва