11 января 2024 года в 05:15

"Диаспора порешала?": суд освободил из-под стражи блогера-таджика, оскорблявшего русских девушек

Раджабзода Салмона Джумабоя отпустили в зале суда. Видеоблогер, заявлявший, что скоро все "Наташки" будут "нашими", доволен.




Раджабзод Салмон Джумабой "прославился", записывая оскорбительный для россиян контент. Уроженец Таджикистана, не стесняясь, высмеивал русских женщин и демонстрировал непочтительное к ним отношение. Он высмеивал "Наташек" и заявлял, что все они легкодоступные и заинтересованные в отношениях с иностранцами особы.  Проживающий в РФ уже длительное время таджик кривлялся на камеру и делал всё, чтобы его заметили. Однажды это произошло. 7 января блогера задержали, возбудив против него уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).Спеси и понтов у бравого таджика на тот момент слегка поубавилось. Он начал говорить, что видео не его и голос поддельный. С блогером до сих пор проводят следственные действия, однако арестовывать его не стали. "Симоновский районный суд города Москвы постановил отказать в удовлетворении ходатайства органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Таджикистана Раджабзода Салмона Джумабоя и освободить из-под стражи в зале суда", - цитирует пресс-службу суда агентство ТАСС.В соцсетях уверены, что такое решение не обошлось без вмешательства диаспоры.



Интернет-пользователи уверены, что уже сейчас бравый таджик изыскивает способ покинуть Россию, хотя, конечно, международный розыск никто не отменял.

Удивляет даже не столько решение суда, а то, что у этого товарища были подписчики. ради которых он, собственно, и старался. Впрочем, следствие еще не закончено и будет интересно услышать о приговоре экс-мигранту. Неужели и тут диаспора окажется сильнее правосудия?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Суровая продавщица в магазине Моменты из прошлого, которые стали известны потомкам благодаря фотографии Парень расклеил по городу множество фотографий кота Жуткая диорама с кабаном Пумбой из  Маленькие герои труда 13 странноватых снимков из прошлого, которые как бы говорят нам: «Вот такие вот были времена» Актёры, сыгравшие Супермена в кино Попугаи подражают звукам Женщина уже 25 лет дружит с лисьей семьёй Пожарные спасли девочку, застрявшую в стиральной машине Как пищит злая сольпуга Первый день после праздников