В Нижне-Свирском природном заповеднике дятел желна пытался раздолбить фотоловушку. Пернатый вандал клевал объектив и смог открыть ловушку.
Пишет сотрудник заповедника:Заповедный вандализм. Акт четвёртый.Снова в главной роли уничтожителя фотоловушек никто иной, как дятел - желна! Вот только на этот раз пернатый бандит пошёл дальше. Он не просто клевал фотоловушку, а изначально открыл её! Именно поэтому на видео камера так сильно перемещается.Становится любопытно, что будет дальше? Дятлы начнут отвязывать наши лесные камеры с деревьев?P.S.: Сотрудники заповедника были не на шутку удивлены, обнаружив открытую фотоловушку! Только просмотрев видео, открылась "тайна взлома".
Предыдущие похождения дятлаСотрудники заповедника говорят, что чёрный дятел уничтожает датчик движения, воспринимая его отверстием, в котором могут быть вкусные насекомые