21 января в 17:13

На главу узбекской диаспоры завели уголовное дело об экстремизме

Мужчина уже общается со следователями в столичном СК.                                    



На президента узбекского землячества ОПГ "Ватандош" Усмана Баратова завели уголовное дело по статье 282 УК РФ. Баратова обвинили в разжигании ненависти или вражды и доставили в столичное подразделение Следственного комитета. Возбудить уголовное дело распорядился лично глава СК Александр Бастрыкин. Поводом послужила опубликованная Баратовым "смешная" картинка, оскорбляющая российских военных.

Внимание на Баратова патриотическая общественность обратила после его интервью, в котором тот признался, что не любит слово "русские" и предпочитает ельцинское "россияне", потому что он узбек и не хочет потерять национальную идентичность.После скандального интервью, в котором, как утверждают возмущённые люди, Баратов решил отказать государствообразующему народу в самом существовании, несколько блогеров заглянули в его социальные сети и обнаружили там много компрометирующего материала, за который в России светит реальный срок. Вспыхнул скандал, после которого у Усмана Баратова сработал ген осторожности и он заявил, что его соцсети взломали, удалив из них все компрометирующие посты. Но интернет помнит всё и обмануть следователей у него вряд ли получится. Баратову грозит до 6 лет колонии, с чем его и поздравляем.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

14 самых необычных советских автомобилей, которые доказывают, что автопром в СССР был не так уж и прост Китайцы продемонстрировали возможности гибридного водоплавающего внедорожника 20 изобретателей, которых погубило их же творение Стая бродячих псов напала на маленькую девочку Блондинка устроила краш-тест машине своего молодого человека Фото до и после преображения Нижегородской области Комиксы французского художника для любителей нестандартного и чёрного юмора Участник чемпионата мира по географической браузерной игре по одной дороге определил местоположение… В конкурсе Самые пугающие женщины в кино Ангел с лампой: история хрестоматийной сестры милосердия Сжало, как банку: в батискафе произошёл взрыв почти сразу после его погружения, все члены экипажа погибли