25 января в 02:57

Огромную партию наркотиков на 13 млрд рублей задержали в Большом порту Петербурга

В Большом порту Петербурга задержали партию кокаина, которая на черном рынке стоила бы более 13 миллиардов рублей. "Запрещенку" обнаружили таможенники и сотрудники ФСБ. Они изъяли контрабанду на более чем 1200 килограммов.  




- Наркотики выявили с помощью инспекционно-досмотровой техники. Контейнер из Антверпена просканировали. Оказалось, что из Бельгии привезли не только мешки с кофе, но и прямоугольные брикеты со спрессованным белым порошком, - рассказали в ведомстве.Содержимое отправили на экспертизу, которая показала, что это кокаин. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотиков в крупном размере. На данный момент, идет расследование. Специалисты выясняют, кто отправил кокаин и для кого предназначалось такое количество запрещенных веществ.

На каждом брикете есть наклейка с логотипом какого-либо бренда. Но что это означает, пока не известно. Этот момент тоже предстоит выяснить ведомствам.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 интригующих фильмов, в которых искусственный интеллект восстал против человечества Излишняя самоуверенность быстро закончилась Надёжная защита ёлки от кошек Забавные и философские надписи на стенах Фотографии из прошлого Марион Барбара Карстерс – эксцентричная чемпионка, правившая островом и игравшая в куклы 17 плюс крутых вещей, которые можно сделать из обычного мусора Пиласипед, пеношиномонтаж и прочие невероятные изобретения инженеров 80-го уровня 17 забавных вещей, которые люди подарили своим родным и друзьям Терпеливый школьник собрал огромный карточный домик Позитивное оформление протокола в Санкт-Петербурге Интересные фотографии времен СССР