25 января в 19:45

Туристы из Китая пригрозили лондонскому пианисту "судебным преследованием"

20 января Брендан Кавана снимал свою игру на фортепиано на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне. Его выступление внезапно прервала группа туристов из Китая.                                    



К Брендану, который регулярно приходит на вокзал, чтобы исполнить мелодии буги-вуги, сначала подошла женщина. Она сообщила ему, что её команда работает на китайскую телекомпанию, а затем спросила, попала ли она в кадр.

Китаянка заявила, что запрещает снимать свою группу. Вскоре самопровозглашённые работники телевидения собрались вокруг Брендана, который неоднократно объяснял им, что ему разрешено снимать, поскольку они находятся в общественном месте."Мы находимся в Великобритании. Мы не в Китае", - утверждал пианист, когда гости британской столицы требовали, чтобы кадры с их лицами удалили.

В какой-то момент мужчина из группы воскликнул: "Это наше право, которое мы защищаем. Мы подписали договор, что нас нельзя показывать в Интернете".Музыкант ответил: "Мы - свободная страна. Это не коммунистический Китай". А затем предложил туристам уйти, если они не хотят появляться в его трансляции.Возмущённый китаец пригрозил: "Я подам в суд. На этом разговор окончен".

Ситуация только обострилась, когда пианиста обвинили в "попытке прикоснуться" к одной из женщин. Хотя Брендан, по-видимому, указал на китайский флаг, который она держала в руках.Турист закричал: "Почему вы её трогаете? Перестаньте её трогать. Не трогайте её. Вы не одного возраста. Не трогайте её".Британец попытался оправдаться, сказав, что он только прикоснулся к флагу, а затем несколько раз указал на маленькие китайские флаги, которые, по его словам, были коммунистическими.Ему посоветовали "просветиться", поскольку флаг коммунистической партии иной.

Женщина, к которой якобы прикоснулся пианист, сказала, что она "здесь, чтобы отпраздновать Новый год", и не хочет, чтобы её снимали на камеру. Прохожий предложил туристам покинуть вокзал, если им не нравится съёмка. В конце концов, вмешалась полиция.

Офицер подтвердил, что представителям общественности и СМИ не требуется разрешение на съёмку в общественных местах.

"Они [туристы] попросили, чтобы видео с ними было удалено и не использовалось на вашем канале [...]. Они работают на компанию, и их лица не могут быть показаны по телевизору или в Интернете", - рассказал офицер Брендану.Музыкант обратился к своим зрителям, число которых превысило 4 миллиона человек: "Китайская коммунистическая партия запретила нам снимать".

Ситуация была исчерпана, когда туристы и полицейские ушли. После этого Брендан продолжил свою трансляцию, заявив: "Свобода слова восторжествовала".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные В Чечне начали строить дома для переселенцев из сектора Газа Собака запрыгнула в фонтан и устроила заплыв Подари мне липосакцию: правдивый пост о женских желаниях Подростки в Самаре привязали диван к машине и устроили дрифт на парковке Туриста из Подмосковья избили в первый же день пребывания в 5-звездочном турецком отеле У самого богатого депутата Братска украли колёса люксового Bentley Bentayga Футбольные фанаты из Италии огорчились поражению любимой команды и сожгли стадион соперников Коренные американцы и палеосибиряки – это одни и те же люди 30+ интересностей обо всём на свете Хороший Жители Петрозаводска утром обнаружили дом весь в кровавых подтёках