27 января в 23:15

"Провели полтора дня на морозе": россияне, выжившие в авиакатастрофе в Афганистане, вернулись на родину

Самолёт с пилотами и медиками, сопровождавшими супругов Евсюковых, сел в Пулково.                                    



Российские лётчики и врачи сегодня утром вернулись из Афганистана в Россию. Сумевших выжить в авиакатастрофе встречали заждавшиеся родственники (и вездесущие журналисты).Одного из пилотов в зал ожидания доставили на инвалидной коляске и его, как сообщают "Известия" сразу же госпитализировали, однако журналисты успели задать ему несколько вопросов.Второй пилот рассказал о проведённых в Афганистане днях.Он же ответил на вопрос о появившейся в СМИ информации о том, что якобы из самолёта украли крупную сумму денег (около одного миллиона долларов).А это комментарий медика Игоря Сывороткина. Именно он дошёл до деревни и попросил о помощи после крушения самолёта.Напомним, самолёт Falcon 10, выполнявший санитарный рейс с больной россиянкой на борту, вылетал из Таиланда в минувшую субботу. Самолёт дозаправился в Индии и взял курс на Россию. Лететь предстояло через Афганистан и Таджикистан, но до Душанбе борт не дотянул и рухнул в горах Афганистана.

Лётчикам удалось посадить джет так, что погибло только два человека из шестерых. Двум пилотам и сопровождавшим больную медикам удалось выжить. К счастью, попавшим в катастрофу людям оказали помощь афганцы, и сегодня выжившие вернулись, наконец, на родину.Конечно, специальная комиссия расследует причины крушения Falcon 10 и даст оценку действиям лётчиков, однако многие считают, что посадить самолёт в афганских горах так, чтобы остались выжившие - это настоящий подвиг.Эксперты высказывают предположения, по каким причинам погибли именно пассажиры небольшого самолёта, но даже они не сомневаются, что в сложившихся условиях экипаж Falcon 10 действовал максимально профессионально.Игорь Сывороткин рассказывает, что смерть пациентки, которую вёз борт, была закономерна. Женщина находилась без сознания, подключенной к аппарату ИВЛ. Её мужа обнаружили поутру. Он выпал из самолёта и погиб.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это нам нужно: японцы создали офисную подушку для обеденного сна прямо на столе Просто гифки, всякие и разные 70 лет назад вышел первый выпуск журнала Playboy Водитель автобуса украсил поездку маленьким пассажирам Моя лапа всегда будет сверху Главу башкирского Роспотребнадзора требуют уволить за видеообзор полёта в бизнес-классе Как выглядит офис Instagram* изнутри: игровая комната, галерея и кран с колд брю Воссозданные фото из детства, которые вызывают ностальгию Женщина попыталась потушить горящее масло водой Косплей на предметы под гидравлическим прессом Шоппинг по-американски Девушка сделала жуткую сумочку в виде собственной головы