27 января в 11:21

"Вот так мы справляемся с погодными условиями": жители Южно-Сахалинска показывают, как выживают…

В Южно-Сахалинске продолжаются метели и снегопад. Сугробы такие, что многие дома замело по самую крышу, однако местные жители пытаются обернуть ситуацию себе во благо.                                    



Пока коммунальщики пытаются справиться с тоннами снега, жители Южно-Сахалинска поняли, что в любой ситуации есть свои плюсы. В соцсетях люди делятся своими лайфхаками использования сугробов.Одна из сахалинок прямо за окном открыла мини-бар.Та же идея пришла в голову другому жителю Южно-Сахалинска.Другая использует сугроб вместо холодильника.Жители Южно-Сахалинска стараются не унывать и продолжают работать. В частности, некоторые медики пересели на снегоходы, т.к. люди болеют в любую погоду, а по сугробам скорая помощь не проедет.Есть и модернизированные скорые.Мощная метель накрыла Сахалин 23 января, и уже на следующий день в регионе ввели режим ЧС. В Южно-Сахалинске закрыли аэропорт, там не работает общественный транспорт.Во многих деревнях люди оказались запертыми в домах из-за огромных сугробов.Школьников перевели на дистанционное обучение, потому что добираться до учебных заведений оказалось делом опасным.Сейчас циклон постепенно отступает, но не так быстро как хотелось бы. Власти планировали открыть аэропорт Южно-Сахалинска к 15:00 (07:00 мск) 26 января, однако позже в пресс-службе Росавиации журналистам сообщили, что время открытия сдвинулось на 18:00 (10:00 мск). И, возможно, это не окончательные изменения - всё будет зависеть от погоды.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ученый несколько десятков лет выдавал мяч для гольфа за неизвестный гриб Экстремалы спрыгнули с 300-метровой башни Система тренировки памяти Интересные фотографии времен СССР Российский певец Оскар сменил пол и уехал в Америку, расстроив своих родных и друзей 16 случаев, когда компании нагло уменьшали размер своих продуктов Пенсионерку из Гомеля мошенники убедили поджечь два автомобиля 50 оттенков алого: россияне делятся в соцсетях кадрами неба, окрасившегося в фантастические цвета Авария дня. Смертельная встреча двух грузовиков ЦОДД опубликовал подборку аварий на МКАДе за вчерашний день 14 человек, которые никогда не забудут свою поездку в лифте