4 февраля в 16:04

«Родительское сообщество должно принять раннюю беременность девочки»: депутаты посоветовали подросткам…

Парламентарии сообщили, что "идет борьба" за каждую беременность, в том числе среди несовершеннолетних.                                    



Специальная группа из депутатов и приглашённых экспертов прорабатывает внедрение в школах уроков "Семьеведения". В том числе парламентарии обсудили половое воспитание молодёжи и раннюю беременность.Директор департамента медицинской помощи детям Елена Шешко сообщила, что в 1990-х был "высочайший уровень абортов". Зашкаливал он и среди подростков. По её словам, тогда в школах решили проводить кампанию по половому воспитанию. Шешко предложила вернуться к этой практике, но уже с упором на создание семьи, "нетерпимость к бездетности" и популяризацию многодетности.Это дополнила член думского комитета по защите семьи Татьяна Ларионова. Она рассказала, что в 90-е годы медики пришли в школы с темами про контрацепцию:

Конечно, поддержать это родительская общественность не смогла. Я сама мама, бабушка, и тоже, несмотря на то что понимала - это важно и нужно, но вот этот клич "дай презерватив, чтобы избежать беременности" - он был излишним.

А член думского комитета по охране здоровья Вероника Власова заявила:Как работать в этом направлении с подростками - это сегодня является нашей с вами проблемой. Как сделать, чтобы не скрывать проблему, но и не выпячивать ее - не приходить (в школу) с презервативами и контрацептивами.Она отметила, что сейчас девушкам моложе 18 лет советуют сохранять беременность, потому что "быть молодыми родителями - это здорово". И добавила, что сейчас "идёт борьба за каждую беременность".

Ну а детский специалист по профилактической медицине Минздрава Лейла Намазова сказала, что физически молодое поколение сейчас развито очень неплохо. Но оно слишком инфантильно.У них совершенно отсутствует понимание, что медицинский аборт - это тоже аборт. Они думают, что таблеточки, которые они пьют, - это простое решение их проблемы, не понимая, что это такой же вред здоровью, может даже и больший, чем обычный аборт.И призвала родителей принять раннюю беременность девочки. Конечно, если подросток решила сохранить ребёнка.Обсуждение касалась не только абортов и беременности. Все участвующие согласились, что семьеведение - гораздо более глубокая тема. И половое воспитание - это только её часть.  Например, на уроках ребятам будут объяснять, что такое гармоничная, полная семья.Каждая четвёртая семья неполная, согласно разным исследованиям. Это значит, что ребенок растет с одним из родителей: в основном это мамы, которым помогают бабушки, няни, сестры. У нас отсутствует пример мужского поведения.

Здоровая семья, детишки и радостные родители - это и правда здорово. Кто же спорит? И многие согласятся с тем, что главные составляющие полноценной, счастливой семьи - деньги и жильё. Например, где будет жить молодая семья с ребёнком? Большинство вовсе не против рожать как можно больше, но перед ними стоит квартирный вопрос. Но это уже не касается вопросов школьных уроков семьеведения. Хотя может будут обсуждать и такое - кто знает.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Индии родилась девочка с лишними пальцами на руках и ногах Во Владивостоке водитель встал под летящее колесо ради своей машины В Германии для беженцев организовали курсы Собака вернула домой потерявшегося соседского пса От подводного кладбища до многоэтажки: 14 самых необычных кладбищ мира Соцсети как филиал ада КОТфавит от вьетнамского художника Не уступил дорогу и устроил серьёзную аварию Неуклюжие воришки стащили газовый баллон Сумки Balenciaga на модном показе вызвали ностальгию у россиян В Санкт-Петербурге задержали пожилого таджика, ранившего ножом подростка из-за снежков