4 февраля в 10:02

«В 2025 году русские спортсмены будут на всех стартах»: знаменитый тренер Татьяна Тарасова высказалась…

Наставник олимпийских чемпионов считает, что убирая с турниров россиян, международные спортивные организации лишь делают хуже себе.                                    



В 2022 году спортсменам из России и Белоруссии запретили выступать на международных турнирах. Параллельно с этим шло расследование допингового скандала с восходящей звездой фигурного катания Камилой Валиевой.

Ну как с восходящей... Её считают самой сильной спортсменкой в женском фигурном катании.

29 января в допинговом скандале поставили точку: Валиеву отстранили от международных турниров на 4 года и лишили титула чемпионки Европы - 2022 и титула Олимпийской чемпионки в команде - 2022.Если уж соблюдать все условия лишения наград нашей спортсменки, то у неё также надо отозвать:
Золото 1-го этапа Гран-при России 2022/23.
Золото 3-го этапа Гран-при России 2022/23.
Титул чемпионки России по прыжкам - 2023.
Серебро чемпионата России - 2023.
Серебро финала Гран-при России 2022/23.
Золото 6-го этапа Гран-при России 2023/24.
Бронзу чемпионата России - 2024.
Ну или оставить её в покое и не ломать человеку карьеру. Возможно, это самая блестящая фигуристка своего поколения.

Ведь многие считают дело Валиевой откровенной "заказухой" и соглашаются с тем, что девочка не заслужила такого сурового наказания.



Отстранение Камилы прокомментировала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова:

Ненависть к нашей стране переросла все пределы и отразилась на талантливейшем человеке, на девочке. Они обезопасили себя от конкуренции, от борьбы. Они по-честному не могут сражаться. Только принимать решения (речь о чиновниках из международных спортивных комитетов, прим.).На сторону Камилы встала и её коллега, фигуристка Евгения Медведева:

Я могу с уверенностью сказать, что Камила Валиева ничего не знала ни про какой триметазидин (. И мне очень жаль, что спортсмена, который не совершал никаких ошибок, целенаправленно лишают медалей. Я бы могла привести десятки примеров, когда наши зарубежные атлеты были оправданы в схожих ситуациях, но не буду. Сохраню силы, чтобы крепко обнять Камилу, когда мы увидимся.Ну а Татьяна Анатольевна Тарасова также упомянула новость о том, что власти Латвии запретили своим спортсменам выступать на турнирах вместе с россиянами. 76-летнего тренера это здорово рассмешило:

Мне уже надоело давать им всем рекомендации, это просто страшно. Больные люди! Придется им нигде не выступать. У них и выступать, наверное, некем. Не хотела бы их расстраивать, но мы в следующем году будем выступать на всех соревнованиях.По её словам, от отстранения россиян и белорусов теряем не мы, а международный спорт. И скоро все эти "отмены" прекратятся.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не выставил аварийный знак и получил ещё одно ДТП В мексиканской пещере нашли захоронение возрастом 2500 лет Мадонна празднует своё 65-летие, и вот как звезда менялась на протяжении 50 лет В Британии замечают всё больше карманных и магазинных воров Печальная история гуся в кроссовках Сели и завыли: в Берлине прошёл съезд людей, считающих себя собаками Аргентину захлестнула волна магазинных габежей и мародерства Около 12 миллионов рублей могли получить Белоголовый орлан ловит рыбу в озере 10 мест, которые стали объектами Всемирного наследия в 2023 году В Новой Москве внучка забеременела от деда и даже не подозревала об этом Девушка внезапно стала хозяйкой большого кошачьего семейства