6 февраля в 14:54

Альфред Ланжевин: глазной курильщик и дымопускатель

Курение - привычка вредная, но не без эстетики. Сигары, мундштуки, трубки делают процесс изящным не только для самого курильщика, но и для окружающих.                                    



Был в истории человек, который считается единственным в своём роде. Поскольку курить он умел не ртом, а глазами.

Альфред Ланжевин (1885-1974) - канадец из Детройта, штат Мичиган. В 1930-х годах Ланжевин участвовал не только в сериале Роберта Рипли "Хотите верьте, хотите нет!", но и в знаменитом "Оддиториуме Рипли" с 1933 по 1940 год.

Ланжевин мог не только курить с помощью век трубку, но и надувать воздушные шарики и исполнять несложные мелодии на простых музыкальных инструментах типа дудки.

С глазами и со зрением у уникума было всё в порядке, никаких дефектов физиологии или восприятия. Точную причину столь необычной способности на тот момент времени выяснить не удалось. Но, вероятно, она заключалась в аномалии развития слёзной железы.

Этот орган продуцирует слёзную жидкость и защищает глаза от внешних воздействий. В исключительно редких случаях в силу особенностей строения  может обеспечивать способности типа тех, что обладал Ланжевин.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Карди Би швырнула микрофон в фанатку, которая облила ее газировкой Экскаватор вылетел со стройплощадки, протаранил забор и раздавил легковушку в лепешку В каких регионах России нет железных дорог и почему? Жители Мурино спасли кота, который зацепился за подоконник Просто гифки, всякие и разные Девушки, к которым есть вопросики Исландская душа преисподней, которая притягивает туристов со всего мира Фотопрогулка по городам СССР Неадекватный тип провоцирует сотрудника ДПС Миссия невыполнима - выезд с парковки