6 февраля в 19:46

Житель Канады нашёл в вентиляции 5 тысяч долларов

В прошлый четверг сотрудник компании Duct Stories чистил воздуховод в одном из домов Виннипега, когда нашёл старую банку. В ней оказался бумажник с купюрами на общую сумму 5000 долларов (около 338 тыс. рублей).                                    



Эрл Масанк, владелец компании Duct Stories, никогда не думал, что воздуховод может служить тайником."Это самая безумная вещь, которую мы нашли за последние три года работы", - признался Масанк.

Артур Санчес вытащил из трубы старую банку  из-под какао и отдал её домовладелице. К всеобщему удивлению, внутри оказалась пачка денег.На купюрах стоял штамп "Оттава 1974".

"Обычно в трубах мы видим пыль, крыс, мёртвых насекомых, пули и всякие неприятные вещи, так что для нас это был сюрприз", - говорит Масанк.Когда его спросили, почему он не оставил находку себе, он рассмеялся: "Ну, если это деньги, мы отдаем их владельцам. Это их собственность. Но если это привычный мусор, то он сразу попадает к нам в пылесос".

Хозяйка дома Мэри планирует отправиться в путешествие."Не думаю, что кто-то ожидает увидеть пачку наличных...Я боялась открывать банку, не знала, что там внутри", - прокомментировала женщина.

Мэри уже 10 лет живёт в этом доме, сразу после переезда она вызвала чистильщиков вентиляционных труб, но тогда экстравагантных находок не было. "И вот теперь, спустя 10 лет, они вдруг нашли эту кучу денег".Она считает, что деньги принадлежали предыдущему владельцу, вероятно, он их прятал.

Мэри потратит сумму на поездку на Филиппины.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умная электроника ему не помогла Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 13 июля Рыбаки выловили контейнер с ценным товаром Толстый намёк. В сети расходятся кадры запуска межконтнентальной баллистической ракеты Бабушка руками расчищает тропинку от снега Как выглядел изнутри вагон командного пункта 25 увлекательных и остроумных уличных моментов, запечатленных тайским фотографом Помните, когда последний раз вы знакомились на улице? Ностальгируем вместе Просто гифки, всякие и разные Осторожно, за рулём слепой профессионал В Тунисе всего за одну ночь появилось таинственное озеро Аренда особняка - 1 рубль за кв. м в год. Как спасают исторические здания в Москве⁠⁠