8 февраля в 12:34

В Стерлитамаке нашли и задержали парня, чуть не похитившего девочку

Выяснилось, что 18-летний молодой человек страдает шизофренией.                                    



Несколько дней назад в Стерлитамаке средь бела дня едва не украли ребёнка. Мужчина в балаклаве некоторое время шёл за девочкой, затем схватил её за руку и потащил с собой. Хорошо, что рядом находился старший брат малышки. Он тут же подбежал к сестрёнке и отнял её у незнакомца, который после этого быстро убежал.Выяснилось, что брата отправили последить за сестрой, которая играла на детской площадке. Мальчика с детства учат защищать сестрёнку, поэтому, заметив, что её пытается увести мужчина, Аслан Калямов сразу сориентировался, хотя, конечно, изрядно испугался.Дети рассказали родителям о случившемся - и те сразу обратились в полицию.Мать детей говорит, что двор у них спокойный, рядом - полиция, поэтому никогда никаких происшествий не было. Кстати, похищение могло бы завершиться успехом, не окажись рядом брата девочки. Судя по видео, на происходившее никто не обращал внимания. Даже дворник, который был рядом, занимался своим делом, а не глазел по сторонам.

Похитителя нашли в тот же день. 18-летний Тимур живёт с мамой в том же районе, где и семья Калямовых. Парень - инвалид 2-й степени, он страдает шизофренией. Сейчас задержанный находится в психоневрологическом диспансере, с ним работают следователи."Возможно, у него началось обострение. Вчера молодой человек пришел домой и стал себя вести очень странно. Родственники решили поместить его в спецучреждение. При этом они не знали, что произошло на улице. Правоохранителям удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника, в его доме они нашли вещи, в которых он был в момент инцидента с девочки",  - сообщает местное информационное агентство БашинформВозбуждено уголовное дело по о похищении несовершеннолетней (п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ) В СК отметили, что обвиняемый пройдет психиатрическую экспертизу, после чего .правоохранители дадут правовую оценку его действиям 5 февраля.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Школьник выстрелил другу в лицо из сигнальной ракетницы Просто гифки, всякие и разные Демотиваторов порция: На Камчатке нерпа, спасаясь от касаток запрыгнула в лодку к отдыхающим В сети появилась субкультура Спортивные и околоспортивные девушки в хорошей форме - 2 В Кисловодске спасли стоявшую на карнизе 9 этажа девочку Мышов много не бывает! Художник показал, как выглядят различные чувства и эмоции, которые не всегда можно описать словами Агония FIS. Трусливые шведы боятся возвращения российских лыжников на соревнования