22 февраля в 16:08

83-летний бандит вновь арестован за ограбление банка

Пенсионер, отсидевший несколько десятилетий за серию ограблений, взялся за старое. 14 февраля Дональд "Док" Беннетт совершил вооружённый налёт на банк Chase в Чикаго.                                    



В День всех влюблённых вооружённый мужчина и его сообщник вынесли из банка Chase 7000 долларов.Беннетт и 55-летний Эдвард Бинерт были арестованы в доме последнего в Иллинойсе в прошлую среду. Подельники скрылись с места преступления на  автомобиле, который арендовали, предъявив настоящие документы. Поэтому полиция быстро вычислила их.

В молодости Беннетт получил прозвище "прыгающий бандит" за то, как перепрыгивал через банковские стойки. А его неизменным атрибутом стал парик.В настоящий момент его подозревают в 6 ограблениях, начиная с июня прошлого года. "Шесть из семи ограблений банков имеют следующие общие черты: грабителем был одинокий пожилой белый мужчина в маске, вооруженный пистолетом; преступник требовал средства у кассира; в качестве машины для побега использовался арендованный автомобиль", - сказано в материалах дела.Так, 25 августа из банка Chase в Оук-Лон было похищено 30886 долларов.

В 1964 году Беннетт был осужден на 24 года за ограбление банка и вооружённое нападение.В 1989 году его снова арестовали. Когда офицер спросил преступника о его планах после освобождения, тот ответил: "Снова перепрыгивать стойки банков. Правда, будет уже не так легко".

Эдвард Бинерт признался ФБР, что участвовал в краже 14 февраля и что Беннетт арендовал машину для побега. По его словам, они познакомились в тюрьме в 2006 году.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Австралийская бычья акула: пасть-дробилка, ядовитые плавники и яйца-спиральки Видео из Китая с неожиданным финалом Толпа мужчин схлестнулась в драке на детской площадке — в ход пошел строительный мусор с прилежащей… Рабочие случайно утопили каток 40 максимально странных и эпичных татуировок Нелепые ремонты, глядя на которые сразу становится стыдно и смешно Просто гифки, всякие и разные Дети, преодолевающие нелёгкий путь до школы 30 шедевров мастеров резьбы по дереву 20 эмоциональных мордашек животных, по которым и без слов понятно, что они обо всех нас думают Просто гифки, всякие и разные Пушистая сотрудница: к новосибирцам в офис забежала белка