9 февраля в 07:45

Почему японский фермер живет посреди аэродрома

Помните в Китае старый дом, который стоит посреди многополосного шоссе? Вот японская версия невероятного упрямства, которое оказалось никому не по зубам. Фермер выращивает лук, салат и другие овощи между взлетной полосой и терминалом аэропорта. И никого ему не жалко.                                    



Зовут фермера Такао Сито, и вся его семья занимается фермерство вот уже 100 лет. И ему не хочется прерывать семейную традицию.

Хотя за те деньги, что предлагает ему аэропорт (от 1,7 миллиона долларов!) можно было купить себе ферму в любом регионе Японии. Тем более деревни сейчас в Японии пустуют и дома в них отдаются буквально даром местными властями - за ремонт.Но нет! Такао такое не устраивает, он хочет остаться в доме, который его семья построила еще 50 лет назад. Тогда нельзя было предсказать, что аэропорт Нарита будет расти так быстро и станет вторым по величине в Японии.

Так что почти каждый японец может полюбоваться во время перелета на эти грядки упрямства при взлете и посадке.Последний самурайРаньше здесь была деревушка, но остальные 30 семей взяли компенсацию и переехали еще в 1970-тых. Остался только Тоичи, отец Такао, и он взял с сына обещание остаться, когда умер в возрасте 84 лет.

Так что сын продолжает великую историю упрямства. И сутяжничает с властями вот уже более 50 лет, и они не могут его выселить никак!- Мне предложили сумму, которая превышает мой заработок за 150 лет! Но мной движут не деньги, я просто хочу заниматься сельским хозяйством, - рассказывает Такао журналистам.

Кстати, его овощи довольно успешно раскупают. Он говорит, что у него 400 постоянных покупателей, и пережил ковид лучше, чем любой другой фермер. Потому что самолеты не летали у него над головой, воздух стал чище и капуста уродилась.Он сумасшедший или...?Меня история упрямого фермера с наследственной фермой не умиляет. Он портит жизнь миллионам людей, мешая расширить аэропорт. Выращивает овощи под самолетными выхлопами. Ради чего?В любом другом сельском регионе его бы с руками оторвали. Наверное, у него на участке закопана какая-то тайна якудзы, и он слишком боится полицейского расследования.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В центре Москвы после незначительного ДТП мужчины устроили перестрелку не на жизнь, а на смерть Tesla уже начала серийное производство автомобиля Cybertruck В нужном месте в нужное время “Ребёнок на полный рабочий день”: новая “профессия” в Китае, которая появилась не от хорошей жизни 14 масштабных сооружений со всего света, которые не дожили до наших дней Канье одобряет: в Новосибирске заметили парочку за пикантным занятием Как нейросеть видит морских котиков ТАСС уполномочен заявить: чего не было в романе и фильме Актриса Джина Карано решила подать в суд на Disney за увольнение из «Мандалорца» Первые кадры документалки о  Кто такая пигалица, которой называют маленьких девушек Пенсионерку из Гомеля мошенники убедили поджечь два автомобиля