16 февраля в 22:08

"Если котята оскорбляют ваши чувства веры, то у меня сомнения в её крепости": тату-мастеру попеняли…

Активисты движения "Сорок сороков" попросили тату-мастера убрать фото своих работ, т.к. они могут оскорбить верующих. Ответ не заставил себя ждать.                                    



Православные активисты стоят на страже чувств верующих. Однажды в сети представитель движения "Сорок сороков" Григорий Солдатов наткнулся на работы художницы. Мастерица по имени Нина охотно смешивает религиозную и светскую тематику.

На её тату - котята, кресты, храмы и персонажи аниме. Такие рисунки нравятся заказчикам, а вот защитникам православия - нет.



Григорий Солдатов попросил Нину удалить фото татуировок из сети и получил ответ, в котором мастер засомневалась в вере православного, которую могут поколебать рисунки тату.

Тогда активисты движения стали "копать" дальше и обнаружили, что Нина Кармыш работает в одном салоне с другим мастером, прегрешения которой одними котиками и персонажами аниме не заканчиваются.В результате общественники просят привлечь художниц к уголовной ответственности и обратить на это безобразие А.Бастрыкина."Такое ублюдство терпеть на русской земле нельзя",- заявляют защитники православия. Сам Григорий Солдатов объясняет, что сейчас идёт волна искажений образов религиозных объектов:Вопрос достаточно серьёзный. Он сводится к тому, можно ли искажать религиозные символы, которые верующие почитают, или нельзя. Мы считаем, что нельзя. Потому что в 90% случаев искажение это носит кощунственный, глумливый характер.Мнения интернет-пользователей относительно инцидента разделились. Одни уверены, что мастер делает провокационные тату, а значит - виновата. Другие изумляются чувствительности верующих, готовых оскорбиться по любому поводу.



Ясно одно: если уж православные общественники оскорбились - они безответным дело не оставят.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Туркмении ввели в эксплуатацию В Индии пьяный мужчина залез в вольер со львом В Израиле врачи пришили голову, пострадавшему в ДТП 12-летнему мальчику Пенное происшествие в доме Конфликт в пункте выдачи из-за перерыва на обед Необычный способ катания выбрали самокатчики в Питере 25 случаев, когда жизнь подкинула неприятности Столкнувшиеся автомобили снесли пешехода на тротуаре Что такое эти злосчастные магнитные бури Пожилой японец покорил гору в инвалидной коляске 19 впечатляющих творений ручной работы Не спрашивайте, сам не знаю