21 февраля в 22:04

Сьюзи – девушка-слон

Женская психика устроена таким образом, что чем красивее девушка внешне, тем с большим удовольствием и лёгкостью она демонстрирует миру себя и своё тело.                                    



Но бывают и исключения - странные и редкие болезни, которые заставляют показывать свою особенность, чтобы заработать на жизнь.

Этимологически понятие "ихтиоз" относится к греческому слову "рыба", однако большинство людей, страдающих от этого кожного заболевания, в основном используют эпитет "аллигатор". Однако кожа малышки была особенно толстой и потрескавшейся, и едкое название "слонокожая" казалось более подходящим и наглядным.

Хотя сведения о ней разнятся, Сьюзи, скорее всего, родилась в 1909 году в западном районе Берлина. Звали её Шарлотта Кордже. В раннем детстве ихтиоз Сьюзи проявлялся очень активно, и кожа девочки быстро утолщалась, серела и трескалась, приобретая визуально вид слоновьей.Из-за своего состояния девушка ежесекундно испытывала сильную физическую боль. Её боль усиливали многочисленные инфекции, когда болезнетворные микроорганизмы проникали в глубокие трещины, образовавшиеся в коже даже от самых незначительных движений. В первые годы жизни Сьюзи не могла даже моргнуть глазом, не рискуя получить болезненные трещины.

Помимо физической боли, бедняжка испытывала и эмоциональную, так как была объектом постоянных насмешек со стороны своих сверстников. В летнюю жару, пока другие дети резвились в воде, девочка натирала руки льдом, пытаясь охладиться. Поскольку из-за состояния кожи она даже не могла нормально потеть. Когда дети показывали на неё пальцем и смеялись, она не плакала, а только крепче стискивала зубы. Её состояние лишило её даже такой способности - роскоши давать волю слезам.Родители Сьюзи, стремясь облегчить состояние и жизнь дочери и предотвратить возможность заражения, ежедневно обильно смазывали её маслом и увлажняющим кремом. По мере роста они стали ежедневно аккуратно отшелушивать частички кожи на лице. Постепенно кожа стала более эластичной, а цвет лица улучшился. Девушка стала выглядеть вполне привлекательно, но эти болезненные процедуры ей пришлось делать до конца жизни каждый день.Впервые девушка приехала в Соединенные Штаты в 1927 году в составе труппы, состоящей из великанши и бородатой дамы, и впоследствии неоднократно посещала США. Вместе со своим менеджером она уехала в США из Германии, спасаясь от надвигающейся войны, и поселилась в квартире в нью-йоркском районе Вест-Сайд. Живя в Нью-Йорке, Сьюзи часто выставлялась на Кони-Айленде и работала в Мэдисон Сквер Гарден для шоу Ринглинг в 1967 году.

По отзывам современников, Сьюзи была застенчивой, замкнутой и скромной женщиной, которая предпочитала держаться в тени и старалась привлекать минимум внимания во время выступлений.В конце 1960-х годов скончался её менеджер. С его смертью завершилась и карьера Сьюзи. Её последнее публичное выступление состоялось на Большой Аллентаунской ярмарке в Пенсильвании в качестве единственной артистки в номере под названием "Болотная девушка".По некоторым данным, женщина-слон завершила публичную карьеру и вернулась в Германию, а по другим, умерла в Нью-Йорке в 1975 году.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не влезай – убьёт: рыба на 800 вольт, которую ловят при помощи коров Как “дрифтуют” кукурузники Экстремальный заезд девушки закончился падением на пятую точку Папа фигни не скажет Пьяный водитель устроил смертельное ДТП «Добрый и светлый»: в Москве торжественно открыли памятник Юрию Шатунову Москвич напал на другого мужчину из-за того, что тот не позволил ему пройти через турникет без оплаты Панда радуется выпавшему снегу Синхронное падение мотоциклистов Женщина увидела странные коричневые палочки на своём потолке Географический тест по городам Европы