23 февраля в 00:30

При Байдене в США проникли более 7 млн нелегалов

За период президентства Джо Байдена в страну проникли 7,2 млн нелегальных мигрантов, что превосходит население любого из 36 штатов.                                    



По данным Таможенно-пограничной службы, если темпы миграции не замедлятся, то 2024-й финансовый год (с 1 октября 2023 года по 30 сентября 2024 года) побьёт прошлогодний рекорд в 2 475 669 случаев пересечения юго-западной границы.Общее число пересечений юго-западной границы с момента вступления Байдена в должность в 2021 году составляет 7 298 486.Если сравнивать с крупнейшими штатами США, то эта цифра составляет 18,7% от 39-миллионного населения Калифорнии, 23,9% от 31-миллионного населения Техаса.

"Этот беспрецедентный всплеск нелегальной иммиграции - не случайность. Это результат сознательного выбора администрации Байдена", - сказал Эрик Руарк, директор по исследованиям некоммерческой организации Numbers USA.

Республиканцы и активисты на протяжении многих лет обвиняют Байдена в том, что он допустил нынешний наплыв мигрантов, отменив пограничную политику бывшего президента Дональда Трампа.Администрация Байдена отрицает свою вину и указывает на внешние факторы, такие как насилие и экономическая нестабильность в Южной и Центральной Америке.

По мнению критиков президента, мигрантов привлекают возможности трудоустройства и пособий, и они знают, что при Байдене им не грозит депортация. "Администрация не обеспечивает соблюдение существующего иммиграционного законодательства и использует любую возможность для помощи и пособничества незаконному пересечению границы", - жалуется Руарк.

Айра Мелман, представитель Федерации за американскую иммиграционную реформу (FAIR), говорит, что за последние три года мигранты узнали, что им не грозит депортация за незаконный въезд в страну. "Если вы приехали в США нелегально, если вы злоупотребляете системой предоставления убежища, вам всё равно разрешат остаться здесь, в большинстве случаев предоставив разрешение на работу".

Байден призвал Конгресс принять новые законы, которые позволят разрешить пограничный кризис.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японская подводная 14 фотодоказательств того, что в Бельгии кроме пива и шоколада есть ещё много интересного «Скрипач не нужен, родной»: как живет звезда фильм «Кин-дза-дза» Леван Габриадзе В нужном месте в нужное время Интересные фотографии времен СССР КОТастрофа: подборка кошачьих шалостей Почему в Китае у принца была специальная Почему тарантулы такие волосатые Как должны разрешаться споры между взрослыми мужчинами Анна Ева Фэй Пингри – самый загадочный сценический менталист прошлого века 17 тортов, которые точно удивили своим дизайном всех гостей торжества