26 февраля в 00:32

«Надя, господи, что ты делаешь?»: чемпионка России по сноуборду слетела со склона и рухнула на камни

За спиной у неё 20 лет спортивной карьеры, и такого падения никто не ожидал.                                    



В Сочи проходит Freeride World Tour Qualifier (FWQ), в нём участвуют спортсмены из нескольких стран. В числе участников есть и звезда отечественного фрирайда - 35-летняя Надежда Шамбер.

Она чемпионка России по внетрассовому сноуборду, входит в десятку  сильнейших девушек-фрирайдеров мира. В FWQ выступает не впервые, ранее уже побеждала на этом турнире.Но сегодня что-то пошло не так.После прыжка на трассе, Надежда неудачно приземлилась и борд повело:Там жёсткий склон был. Мне надо было с прыжка аккуратнее приземлиться, чтобы прижаться поближе к склону, к снегу. А я раскрыто приземлилась, у меня доска подпрыгнула, и я пошла в неконтролируемое падение.Спортсменка полетела с большой высоты, несколько раз перевернулась и ударилась о камни. Комментатор, который за этим наблюдал, решил, что это всё.Каким-то чудом Надежда отделалась лишь испугом и синяками. Ну и борд сломался напополам.В какой-то момент я уже поняла, что лечу, ну и уже просто Бог меня сохранил, спасибо ему большое, буду ему молиться, - сказала потом спортсменка.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Twitter угрожает Марку Цукербергу судом за создание аналога социальной сети и переманивание сотрудников Как одна неудачная рекламная акция привела к краху компании Hoover Самая странная работа в мире найдена в Пакистане Хэллоуин: 40 крутейших образов для вечеринки Житель Канады нашёл в вентиляции 5 тысяч долларов В Перу начался снос Вот это воля к свободе! 135 000 пачек «левых» сигарет на 10 миллионов рублей: в Ульяновске накрыли подпольный склад Певица Граймс подала в суд на Илона Маска из-за родительских прав На всех братьев одна жена: почему в Тибете стараются женить всех сыновей на одной девушке Банда из Южной Кореи, поедавшая богачей 40 автомобилей попали в ДТП под Екатеринбургом