26 февраля в 17:13

Раненый буйвол подбросил охотника в воздух

Охотники поделились кадрами смертельной схватки с буйволом в Восточно-Капской провинции, ЮАР. Животное успело жестоко атаковать одного из своих мучителей.                                    



Пострадавший помогал охотникам, когда на него напало животное.Буйвол зацепил рогом ногу мужчины, рана закровила. Но в остальном он остался цел и невредим, тут же встал и отряхнулся.

Инцидент начался с того, что в буйвола попала стрела. Группа не хотела мучительной смерти животного, поэтому они позвонили организатору сафари, чтобы тот привёз огнестрельное оружие.Для съёмки наняли 43-летнего  видеографа Мартина Мюллера.Мартин рассказал: "Клиент выстрелил из лука. Он целился в нужное место - в легкие, но, видимо, стрела попала не очень глубоко. Буйвол убежал. Остались только я, охотник и клиент. Мы проследили за следами крови четыре километра, после чего позвонили управляющему. Мы отошли на 100 метров от ближайшего следа животного и стали ждать машину".

"Управляющий прибыл с винтовкой клиента. Он также взял с собой двух собак, чтобы помочь выследить раненого буйвола". Организатор отделился от группы, но оставался в безопасной зоне, его собаки пытались взять след животного.Неожиданно буйвол оказался менее чем в 20 м от мужчины и начал преследовать его по направлению к остальным охотникам.

Сафари заказал американский клиент, имя которого не разглашается.Охотник не мог стрелять, так как на линии огня находился управляющий, но когда тот упал на землю, он сделал выстрел и попал в буйвола.

"Мы поговорили с клиентом и сказали ему, что это был рискованный выстрел, но он ответил, что всё это время буйвол был под прицелом. Это было решение, принятое в доли секунды, и всё могло закончиться по-другому", - подытожил Мартин.Видеограф добавил: "У охотников всегда есть аптечка. Мы промыли рану и отправили управляющего в больницу. Он был счастлив, что остался жив".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Школьник украл букет из 101 розы из цветочного магазина Проводницу, которая выбросила кота Твикса, могут посадить в тюрьму Просто гифки, всякие и разные В Санкт-Петербурге заметили мужчину, который исполнял на балконе акробатические этюды Собака-похитительница или коварная мать – кто был причастен к гибели малышки Азарии? Мы – членистоногие: как работает теория ведра с крабами? Оскал Фортуны: как преступник-рецидивист выиграл в лотерею Скрины из соцсетей  10 бункеров и сооружений на случай апокалипсиса В кашалоте нашли амбру стоимостью 500000 евро Любая история становится нескучной с Леонидом Каневским Виды медвежьих берлог