1 марта в 14:54

15 занимательных и необычных фактов обо всём на свете

Узнавать нечто новое - всегда интересно. Пользователи форума Reddit поделились любопытными фактами, которые их удивили. Некоторые из них кажутся чем-то нереальным, но всё же - это правда. Узнаем о самых интересных!                                      





Испанские моряки обнаружили галапагосских черепах в 1535 году, и питались черепашьим мясом во время длительных морских путешествий. Одной черепахой можно было накормить несколько человек, и кроме того, мясо оказалось очень вкусным и питательным.





Несмотря на то, что мозг и тело бабочки полностью реорганизуются во время процесса метаморфозы, насекомые помнят ту информацию, которую получили, будучи гусеницами. Ученые обнаружили это в ходе исследования, используя определённые запахи.





Планету Татуин из "Звёздных войн" назвали в честь реального города в Тунисе, где однажды и проходили съёмки. Власти соседней Ливии были недовольны тем, что на границе расположилось большое количество странной техники. Они посчитали это угрозой и были готовы объявить о всеобщей мобилизации, но по просьбе властей Туниса съёмочная группа переместилась в другое место.

Икринки рыб могут прилипать к лапам или оперению уток, и они могут переносить их в новые водоёмы при миграции. Часть икринок пернатые переносят с помётом.

Просмотр фотографий больных людей с разными симптомами вызывает иммунный ответ на угрозу на 23%. Эксперты полагают, что такая реакция могла возникнуть в ходе эволюции как один из механизмов защиты от болезней.

Птицы, рептилии, медоносные пчелы и некоторые костистые рыбы способны видеть ультрафиолетовый свет, который находится за пределами нашего видимого спектра. А собаки и кошки, например, видят меньше цветов, чем мы, и видят их слабее.



Возраст колец Сатурна оценивается не более чем в 400 миллионов лет. Акулы же появились около 450 миллионов лет назад.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правдивая история про Лёху Биохакер стремится выглядеть и чувствовать себя на 18 лет Интересные фотографии времен СССР Рукастый отец с отличной силой воли Цвергшнауцер: самая маленькая служебная собака в мире В Брянске ученица гимназии открыла стрельбу, есть погибшие и пострадавшие Спортсменка из Башкирии установила рекорд России на первенстве страны среди юниорок Участники мужского конкурса красоты «Mister Global 2023» представили свои национальные костюмы 25 жутких происшествий в парках развлечений Лягушки, чьи головастики вдвое больше взрослых особей Женщина неожиданным образом отблагодарила автомобилиста Не умеешь ездить быстро - езжай по правилам