1 марта в 00:34

Узник "Железных лёгких" признался, что его жизнь дорого обходится

Мужчина прожил в аппарате искусственной вентиляции лёгких более 70 лет и до сих пор вынужден платить за то, чтобы поддерживать свою жизнь.                                    



Пол Александер живёт в Далласе, штат Техас, и нуждается в аппарате "Железные лёгкие" с тех пор, как перенёс тяжёлую форму полиомиелита в возрасте шести лет.

Он регулярно рассказывает о своей жизни в соцсети, а также отвечает на вопросы своих зрителей.В далёком 1952 году Пол вышел на улицу поиграть с братом, а вернулся домой с высокой температурой, болями и усталостью. Вскоре его тело ниже шеи разбил паралич, мальчик уже не мог дышать самостоятельно. Тогда его поместили в специальную капсулу.

Однако Пол сумел преодолеть все невзгоды, окончил школу, университет и стал адвокатом. И даже написал автобиографию.Он рассказал о своей главной цели: "Я хочу рассказать всему миру о полиомиелите и о миллионах детей, не защищенных от него. Они должны быть вакцинированы, пока не началась новая эпидемия".

Американец рассказал, что ему приходится платить, чтобы оставаться в живых, поскольку ему требуется специальное оборудование и помощь, которую не так-то просто получить.На прошлой неделе он опубликовал видео, в котором поблагодарил людей, собравших для него более 137 тыс. долларов (свыше 12 млн рублей).Он сказал: "Я понимаю, что есть люди, которые действительно делают пожертвования на GoFundMe. Но я просто ошеломлён".Александер объяснил, что его жизнь обходится дорого. Ему требуются ещё два аппарата, кроме "железных лёгких", и у него есть две замечательные сиделки, которые ухаживают за ним круглосуточно.

"Всем людям, которые помогают мне, я просто хочу сказать, что люблю вас. Ваше участие очень многое значит для меня, потому что я могу оплатить свои расходы, могу дальше жить", - признался мужчина. Зрители тоже выразили свою поддержку Полу:"Ваш позитивный взгляд на жизнь и ваша улыбка вдохновляют"."Каждый раз, когда учиться в аспирантуре становится сложно, я вспоминаю, что вы окончили юридический факультет! Вы вдохновляете многих студентов"."Обожаю его агаму, сидящую на аппарате. Да благословит вас Господь!"Полиомиелит - острое высококонтагиозное вирусное заболевание, поражающее нервные клетки головного и спинного мозга.Вакцина от полиомиелита входит в график плановых прививок. Она вводится детям в возрасте 3, 4,5 и 6 месяцев, а затем ревакцинация в 18, 20 месяцев и в 6 лет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поезд повредил вестибюль станции “Матвеевская” в Москве На болтах наблюдается лёгкая ржавчина Кормежка стаи голодных галаго От малышей до мастеров беспредела: как назывались культовые рок-группы в начале своего пути Вперед в будущее: в США дали зеленый свет летающему автомобилю, который может взмывать над пробками Удивительное спасение на железной дороге Все залипли в своих смартфонах 13 странных звёздных фобий, которые покажут ваших любимых кумиров с неожиданной стороны 15 занимательных оптических иллюзий, которые заставят включить внимание Ящерица, у которой хвост в несколько раз больше тела Жертва ботаники: девушка гуляла по полю и захотела съесть ревень, но оказалось, что это борщевик Как проверить смартфон на прослушку