12 марта 2024 года в 04:03

"Судьба релоканта" или Новые приключения политических эмигрантов за рубежом

Мы продолжаем публиковать "истории успеха" российских релокантов в сказочном зарубежье, а между тем, HeadHunter на днях сообщил о возвращении в Россию каждого четвертого представителя этого соевого сообщества. Речь идёт о людях, которые сменили в своём резюме страну пребывания на РФ и находятся в поиске работы.                                    



Рассказ "самого неудачливого релоканта", бежавшего от мобилизации в Грузию, - публикует портал Pravda.ru.Испугавшись новостей из Телеграма и почувствовав, как в спину "дышит военком", в первые два дня после объявления мобилизации, этот персонаж даже купил у границы старый велосипед за 216 000 рублей ... А потом пришлось вернуться - поколение "снежинок" не приживается в суровом мире, - констатирует издание.Текст из письма:

А вот ещё одна история.20-летний Сергей и 19-летняя Екатерина жили в Дубае, но нашли вакансию в Мьянме, где требовались люди европейской внешности для того, чтобы разводить лохов, убеждая инвестировать в криптовалюту.Сейчас в Мьянме идет гражданская война, эти клоуны сидят в глуши, без денег на еду и даже на проживание в отеле. Теперь они сняли ролик, чтобы гадкая ненавистная Россия бросилась их спасать.

Тем временем, HeadHunter сообщил о возвращении в Россию 26% релокантов.Как рассказала "Газете.Ru" главный эксперт hh.ru по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности ресурса Наталья Данина:Вернулся каждый четвертый релокант. Это показал наш анализ резюме соискателей-релокантов, которые сменили регион с РФ на другую страну в течение 2022 года, проведённый в октябре этого года. При этом средний показатель вернувшихся по топ-10 странам, приоритетным для релокации, ещё выше - 28%.На решение вернуться к родным берёзкам повлияло несколько факторов: ухудшение экономического положения релокантов, падение курса рубля, отсутствие планов по проведению очередной волны мобилизации и некоторые другие.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Как сейчас выглядят актёры из сериала «Бригада» Свинья оказалась не по зубам оцелоту Девушка уличила свою подругу в воровстве денег Если бы события игры GTA VI разворачивались не в Майами, а в Сочи С праздником! Прогулка по Крыму 1962 года Я бы не сел на такой аттракцион ни за что на свете, ни под каким предлогом Прогулка по Москве 1978 года Актёр Уиллем Дефо знает толк в русских поговорках На Филиппинах установили мировой рекорд по «матрасному домино» Далай-лама объявил место своего будущего перерождения