12 марта 2024 года в 04:03

"Судьба релоканта" или Новые приключения политических эмигрантов за рубежом

Мы продолжаем публиковать "истории успеха" российских релокантов в сказочном зарубежье, а между тем, HeadHunter на днях сообщил о возвращении в Россию каждого четвертого представителя этого соевого сообщества. Речь идёт о людях, которые сменили в своём резюме страну пребывания на РФ и находятся в поиске работы.                                    



Рассказ "самого неудачливого релоканта", бежавшего от мобилизации в Грузию, - публикует портал Pravda.ru.Испугавшись новостей из Телеграма и почувствовав, как в спину "дышит военком", в первые два дня после объявления мобилизации, этот персонаж даже купил у границы старый велосипед за 216 000 рублей ... А потом пришлось вернуться - поколение "снежинок" не приживается в суровом мире, - констатирует издание.Текст из письма:

А вот ещё одна история.20-летний Сергей и 19-летняя Екатерина жили в Дубае, но нашли вакансию в Мьянме, где требовались люди европейской внешности для того, чтобы разводить лохов, убеждая инвестировать в криптовалюту.Сейчас в Мьянме идет гражданская война, эти клоуны сидят в глуши, без денег на еду и даже на проживание в отеле. Теперь они сняли ролик, чтобы гадкая ненавистная Россия бросилась их спасать.

Тем временем, HeadHunter сообщил о возвращении в Россию 26% релокантов.Как рассказала "Газете.Ru" главный эксперт hh.ru по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности ресурса Наталья Данина:Вернулся каждый четвертый релокант. Это показал наш анализ резюме соискателей-релокантов, которые сменили регион с РФ на другую страну в течение 2022 года, проведённый в октябре этого года. При этом средний показатель вернувшихся по топ-10 странам, приоритетным для релокации, ещё выше - 28%.На решение вернуться к родным берёзкам повлияло несколько факторов: ухудшение экономического положения релокантов, падение курса рубля, отсутствие планов по проведению очередной волны мобилизации и некоторые другие.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина в поисках щедрого спутника для серьёзных отношений Кража века В Канаде игроки не поделили поле для гольфа Надо всё же наказывать таких водителей В Челябинске кондуктор ударила ребёнка за то, что он пытался проехать без оплаты Девушка предложила Джорджу Мартину передать «Ветры зимы» другому автору, заявив, что писателю осталось… Брук Шилдс призналась, что хирург сделал ей процедуру вагинального омоложения без её согласия Утечку газа в Корее принимали за туман, пока не раздался взрыв В Перу разъярённый бык сбежал во время корриды и устроил хаос в целом городе Китайские учёные впервые успешно клонировали макаку Оправдана ли паника по поводу вымирания пчёл? В Краснодаре полицейские поймали домушника в резиновых тапочках и с целым арсеналом отмычек