15 марта в 00:32

Женщины на МКС - вот к чему это привело

Натягивание совы гендерного равенства на глобус МКС привело к новым миллионным убыткам!




Ас(т)ронавты Жасмин Могбели и Лорал О'Хара пытались ремонтировать солнечные батареи на МКС и утеряли большой баул с инструментами, который теперь весело крутится вокруг планеты новым искусственным спутником и отлично наблюдается в любительский бинокль.

Диспетчеры по записям с камер увидели улетающую на приличной скорости в открытый космос огромную сумку и не на шутку перепугались - а вдруг новый летающий объект угрожает безопасности станции? Специалисты Центра управления полётами NASA тут же засели за мощные компьютеры пересчитывать орбиту нового объекта, и через некоторое время вздохнули с облегчением - международной космической станции ничто не угрожает, в настоящий момент баул с инструментами вращается вокруг земли на 2-4 минуты раньше станции и не планирует столкновений и манёвров.

Как они вообще умудрились её потерять? На

видео  явно видно, что улетающая сумка имеет весьма приличную скорость. Что как бы говорит нам о том, что NASA что-то скрывает: в официальном сообщении говорится, что астронавтки "случайно отпустили" сумку и она тут же улетела, но вспомните про открытый космос - там всё в невесомости. Вы можете просто рядом с собой положить в открытом космосе отвёртку, например, и она будет там висеть и никуда не улетит, потому что на неё не действуют никакие силы. Сумке же был придан серьёзный импульс, что наводит на подозрение, что в процессе ремонта солнечных батарей дамы решили повыяснять отношения и кто-то на кого-то этой сумкой замахнулся, дабы подчеркнуть правильность своей точки зрения в споре. Только этим можно объяснить невероятно сильный начальный импульс нового космического объекта.В Роскосмосе дружно похихикали и напомнили, что это не первый случай. ВКС России уже давно наблюдают за траекторией аналогичного объекта - 12 лет назад американская женщина-астронавт Хайдемари Стефанишин-Пайпер потеряла в космосе чемодан, в котором тоже были инструменты, нагнетатели для смазки, мастерки и мешки для деталей общей массой в 13 килограммов и общей стоимостью около 100 тысяч долларов плюс расходы на доставку в космос (десяток тысяч долларов на каждый килограмм массы).

А 30 августа 2018 года женщина-астронавт Серина Ауньон-Ченселлор намеренно просверлила в МКС дырку, чем заставила отложить кирпичей и все центры управления, и экипаж. Там всё дело было в туалете - американский орбитальный сортир вышел из строя, по причине чего американцы захотели временно справлять нужду в русском отсеке. Русские в свой отсек не пускали, ибо наш суровый российский орбитальный туалет был рассчитан всего на два человека, ну и санкции, опять же. Американцы были вынуждены ходить в памперсы, а использованные памперсы складировать в одном из скафандров. Скоро место в скафандре закончилось, и наступила эпоха великой МКС-вони, от которой страдали все, кроме русских (те чутка наддули свой отсек и наслаждались свежим воздухом).

Серина Ауньон-Ченселлор рыдала в радиоэфир и просилась на Землю, для чего предлагала персонально для неё запустить специальный космический корабль. Ей было отказано по причине расписания полётов, и в один прекрасный момент, когда русские астронавты решили выйти в открытый космос дабы чего-то там перестыковать - она пробралась в русский отсек с дрелью и с криком "да не доставайся же ты никому" просверлила дырку в русском туалете. Вернувшиеся русские космонавты обнаружили падение давления и повышенный расход запасов воздуха из пристыкованного к ним грузового корабля "Прогресс", через пару часов нашли пробоину и заделали специальным космическим скотчем. Усилиями русских космонавтов станция была спасена.

"Пока я жив, женщин в космосе больше не будет!"  говорил великий российский конструктор космических ракет Королёв. Всё дело было в том, что СССР в своё время тоже решил выпендриться гендерным равенством и запустил в космос специально обученную и натренированную Терешкову. Та по итогу запорола почти всю полётную программу, отчего и вызвала серьёзное негодование Королёва. А американцы продолжают танцевать на граблях, запуская в космос всё новых и новых астронавток.С интересом ждём новых событий.  МКС достаточно прочная конструкция. Чтобы её утилизировать, существующего количества астронавток явно недостаточно, нужно запускать в космос больше женщин)))
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полуголый мужчина напал на пару пенсионеров на АЗС Месси в восьмой раз получил Мужчина придумал лопату для пожилых людей 30 жутких вещей, которые обнаружили в разных местах Кошки в одном из приютов Румынии Обещала снять порчу, а сняла серëжки В Амазонии нашли Муж и жена узнали, что их знакомство произошло намного раньше, чем они предполагали С какими проблемами столкнулась съемочная группа во время съемок фильмов Доминируй. Властвуй. Унижай: версия четвероногих Антилопа смогла сбежать от голодного крокодила