16 марта в 05:12

В Южной Корее робот уничтожил работника, приняв его за коробку с перцем

40-летний специалист сельскохозяйственного сортировочного центра в Южной Корее погиб, став жертвой взбесившегося робота, который ошибочно принял его за коробку с овощами. Это произошло во время проверки датчиков робота, который занимался загрузкой готовой продукции на поддоны.                                    



Как сообщило информационное агентство Yonhap, инцидент произошел в провинции Южный Кёнсан. Автоматизированное робо-устройство, которое должно было грузить коробки с болгарским перцем, выйдя из строя придавило человека к конвейерной ленте, что привело к тяжелым травмам лица и груди. Мужчина был экстренно доставлен в больницу, где и умер.

Погибший, как сообщает издание, был опытным рабочим и занимался проверкой датчиков в центре распределения сельхоз продукции. Во время ночной проверки он столкнулся с технической неисправностью, что привело к катастрофическим последствиям. Робо-рука идентифицировав его как объект погрузки и захватив, потащила на конвейерную ленту.Полиция, принявшаяся за расследование этого случая, выявила халатность руководства сортировочного центра в обеспечении безопасности сотрудников. Но это не точно. Подобные случаи происходили и ранее.В марте этого года инцидент произошел с пятидесятилетним сотрудником компании по производству автомобильных запчастей. После трагических происшествий подобного рода руководство завода настаивает на создании точных и безопасных систем, которые могли бы предотвратить подобные аварии в будущем.Восстание машин уже близко.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гигантский австралийский трубач: как живут крупнейшие в мире улитки весом 18 кг Сумки Balenciaga на модном показе вызвали ностальгию у россиян Если бы Виктор Цой исполнил хит группы «Смысловые галлюцинации» Из болота в Ленобласти подняли истребитель времен Великой Отечественной войны 23 образцовых фильма, режиссёры которых настолько хорошо выполнили свою работу, что получили «Оскар» Смышлёная собака неудачно отбила мячик Нелепые ошибки, которые стали достоянием общественности Спинорог: почему у этих рыб «человеческий рот»? Мужчина поставил поилки на заднем дворе Скрины из соцсетей  10 провальных фильмов, которые стали неудачной попыткой адаптировать классические произведения Еще бы без одежды пришли: как выглядели наши звёзды на очередной тусовке