18 марта в 00:29

Английский фермер 11 лет строил замок для своих овец

В 1980-х годах английский фермер решил - почему бы не построить замок в старинном стиле для своих овец? Теперь это грандиозное сооружение вовсю обсуждают и посещают. Сейчас дом заброшен, но прекрасно сохранился.                                    



Это - "Сарай Колина" (Colin's Barn), каменный домик, который в 1980-х годах построил английский фермер Колин Стоукс. Выглядит он так, будто там жили люди, однако, замок предназначался исключительно для содержания овец. Сооружение находится в городке Чеджлоу, Англия, и о нём стало известно в 2010 году - его нашли местные городские исследователи. С тех пор об этом месте начали писать СМИ, и его облюбовали туристы. Хотя сейчас здание заброшено, его всё равно часто посещают.

Двухэтажный дом, больше похожий на старинную крепость, чем на сарай, спрятан среди полей. Из-за необычной архитектуры местные также называют его "Домом Хоббита". Колин Стоукс строил его в одиночку, используя в основном камень, который он нашёл в округе. Известно, что на строительство у него ушло 11 лет. Когда поблизости открылся карьер, который угрожал нарушить покой на ферме, Стоукс отказался от своего участка. В 2000 году он переехал в Шотландию, а домик для овец остался заброшенным. Теперь в нём обитают только птицы.

Замок находится в относительно хорошем состоянии, что говорит о хорошем качестве постройки. В одном интервью Стоукс рассказал, что иногда сам спал на втором этаже домика, охраняя своих овец. По его словам, изначально он не планировал дизайн в виде замка, но "немного увлёкся". Кроме того, витражные окна внутри здания талантливый фермер тоже сделал своими руками.



















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 видов животных, названных в честь знаменитостей Ушла эпоха: мультсериал «Симпсоны» лишился своей фишки из-за толерантности и боязни кого-то обидеть Профессиональный фотограф живой природы за работой Женщины на МКС - вот к чему это привело Почему вы раньше молчали, что общедомовые чаты - это так круто? Миксер без тормозов в центре города В Красноярском крае автоледи на  Упавшее дерево раздавило машину с людьми Не дед, а отец: актеры, ставшие родителями почти в 70 и даже позже Рысь со свитой вышла к людям Дореволюционная Москва в цвете В Канаде украинец столкнулся с «настоящим расизмом» и притеснением