22 ноября 2023 года в 04:06

В Ташкенте парень кинул стул во врача за отказ в госпитализации

Медработник по фактам обосновала отказ, однако семья больного не стала прислушиваться ко словам специалиста и устроила скандал.                                    



К женщине на прием пришел парень в возбужденном состоянии и попросил срочно его осмотреть. Вместе с ним в больницу заявилась мама, его брат, а следом присоединился еще один родственник.Во время осмотра врач заметила у пациента выраженные признаки катарального ринофарингита вируса Эпштейна Барра, который вызвал мононуклеоз подчелюстных и шейных лимфоузлов и гипертермический синдром.
×
Женщина объяснила, что лечение такого пациента требует профильного подхода, то есть в инфекционной клинике или НИИ Вирусологии. Мать парня после услышанного начала перечить и грубить врачу, требуя немедленной госпитализации ее сына.Врач объяснила, что по всем протоколам и уставам, таких пациентов нельзя госпитализировать в хирургическое отделение.СЭС строго запретил нам госпитализировать всех, пусть и условно больных, с признаками вирусных заболеваний. Имеется список болезней, у которых схожая симптоматика, но очень высокая заразность. При этом риск слишком высок, так как само состояние чрезвычайно опасно и у нас хирургов нет протокола лечения, только у вирусологов, инфекционистов и гематологов, поэтому класть таких больных в хирургическое отделение категорически запрещено, - рассказала врач.Услышав отказ в госпитализации, парень и его родственники начали оскорблять женщину. Врач указала, что ведется съемка, а за оскорбление медицинских работников могут привлечь к ответственности, однако семья пациента продолжала настаивать на своем.Весь состав, тыча мне справкой, которую под роспись больному я выдала, так и недопросившись от них похода к ответственному в отделении челюстно-лицевому хирургу, поднялся жаловаться на меня главному врачу и замглавного врача по лечебной части.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российские школьники завоевали три золотые и четыре серебряные медали в Азиатской олимпиаде по физике… Папин налог Пользователи сети назвали детеныша краба символом 2025 года «Уберите машину, это наше место» или вечная проблема придомовых парковочных мест Собаки отвлекли внимание леопарда от другого пса, чем спасли жизнь соплеменнику На пляже в Ярославле мигрант на ломаном русском пытался развести на секс девочек-подростков Подростки забрались на 85-метровую арку Бугринского моста в Новосибирске 22 неизвестных факта о культовом фильме Калаши - уникальный пакистанский народ со славянской внешностью Девушка оживила старые семейные фотографии В России резко выросло количество родителей-мигрантов из Средней Азии