19 марта в 05:16

10 городов, которые в 2023 году были названы лучшими для путешествий

Предлагаю вам отдельно ознакомиться со списком 10 лучших городов для туристов в 2023 году, которых таковыми назвали специалисты.                                    



Эксперты из издательской компании Lonely Planet, специализирующейся на выпуске доступных путеводителей для туристов, опубликовали три топа по итогам 2023 года: 10 лучших стран, 10 лучших городов и 10 лучших мест для путешественников.Первую тройку стран заняли Монголия, Индия и Марокко, а первую тройку мест - велосипедный маршрут Транс-Динарица в Западных Балканах, Остров Кенгуру (так и называется) в Австралии и итальянская Таскана.

Обозреватели отмечают Канзас-Сити за открытие нового современного терминала аэропорта и расширение линии бесплатного трамвая через городской центр. Также в городе строится первый в мире футбольный стадион для профессиональной женской команды, финансируемый из частных источников (CPKC Stadium).

Оживленный квартал старых базаров, популярный ежегодный фестиваль музыки и танца, новые места искусства и культуры, цветущий винодельческий регион и лёгкий доступ к прекрасным пляжам и древним руинам - вот причины, по которым стоит отправиться сюда раньше всех.

Обозреватели отмечают пражские достопримечательности, в частности Пражский Град и Карлов мост, которые "кажутся слишком красивыми, чтобы быть реальными". Также ковидный период помог городу перезагрузиться, уменьшив чисто людей на улицах с помощью ставки на медленный туризм и привлечения внимания путешественников на объекты вне черты города.

Будущая бывшая столица Индонезии - правительство страны планирует к августу 2024 года перенести столицу в город Нусантара, который сейчас только строится.Этот космополитичный город по-прежнему является местом, где можно насладиться городскими удобствами, прежде чем отправиться в отдалённые уголки страны. Испытайте этот динамичный мегаполис, пока он не изменил статус.

Настоящий рай для экотуристов.Крупный город расположен в месте слияния чёрной воды Рио-Негру и реки Солимойнс цвета хаки, как здесь называют верхний поток Амазонки. Вокруг всего этого находится самый большой в мире тропический лес, где находят свой дом бесчисленные уникальные и исчезающие виды.

Важный исторический город США интересен не только постоянными праздниками в честь всевозможных юбилеев тех или иных событий из прошлого. Обозреватели отмечают, что одни только местные музеи достойны поездки.

Незабываемо живописный, усеянный минаретами средневековый город и его знаменитый Старый мост, давно любимый туристами, теперь привлекают посетителей не только на однодневную поездку. Его динамичные фестивали искусств, ремесел и музыки продолжают побуждать людей остаться здесь на некоторое время.Тот самый мост, разрушенный в 1993 году и заново построенный год спустя, ждёт туристов в 2024-м на праздник, посвящённый 30-летию с момента своего восстановления.

В этом году Монреаль со своими новыми музеями, обновленными достопримечательностями, постоянно оживлённой ресторанной средой и дополнительными транспортными возможностями готов к новому этапу взаимодействия с визитёрами.

Предолимпийский Париж, готовый к приёму огромного количества туристов, готов к ним и до июля следующего года, когда пройдут Игры. Эксперты Lonely Planet называют Париж городом, который "постоянно переизобретает велосипед", из-за его способности каждый раз интересно продавать туристам банальности, вроде фотовыставок на Сене и увеселительных мероприятий прямо под Эйфелевой башней.

Столица Кении претендует на звание мирового культурного центра, изобилующего незабываемыми впечатлениями. Город избавляется от колониального взгляда на самого себя и принимает свой уникальный ритм с множеством ресторанов, тележек с едой и кафе, а также с постоянной сменой художественных и культурных заведений, которые подпитывают особую найробийскую атмосферу. Добавьте к этому одноимённый национальный парк, изобилующий дикой природой недалеко от центра города, и вы получите незабываемое путешествие.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина со злости разбила створку турникета в метро В Петербурге у автобуса вывалился двигатель из-за проезда по яме В Назрани загорелась целая линия электропередачи: расплавленный пластик с горящих проводов капал на землю Самые дорогие части тела Собака почти неделю ждала хозяина у входа в больницу Школьник выстрелил другу в лицо из сигнальной ракетницы Грабёж средь бела дня: бобёр спёр дерево и потащил его восвояси В Волгограде живодер выстрелил из пистолета в морду собаки Тёмная сторона: 20 неприятных фактов из жизни знаменитостей Брэдли Купер купил дом за $6,5 млн рядом с семейным ранчо Джиджи Хадид 20 самых быстрых в мире животных, которые легко ускользнут от любого преследования