19 марта в 14:55

Британка требует денег у властей за то, что в нос её собаки попал колосок

Британка судится с городским советом из-за того, что её собака вдохнула колосок во время прогулки в парке. На все операции по его удалению женщина потратила более 680 тысяч рублей в пересчёте с фунтов стерлингов. Она обвиняет местные власти в том, что они плохо косят траву.                                    



60-летняя британка Мишель Вингфилд судится с городским советом из-за того, что её собака вдохнула колосок во время прогулки. Всё началось с обычной прогулки в парке, после которой собачка по кличке Мэйси начала чихать. Она делала это так часто, что хозяйка решила показать её ветеринару. В результате обследования в носу собаки обнаружили колоски от травы (или устюги), для удаления которых потребовалась дорогостоящая операция.

Через две недели колоски обнаружили и в лапах Мэйси. На все процедуры по удалению колосков ушло около 6 тысяч фунтов стерлингов (683 тысячи рублей). Теперь хозяйка требует Совет графства Кент вернуть ей деньги, утверждая, что работники должным образом не убрали кучи скошенной травы."Во время прогулки мы старались избегать скошенной травы, но она была и на тротуаре. В нашем округе косят траву пять раз в год. Они могли бы делать это до того, как образуются колоски, или убирать местность тщательнее. Если оставить траву с колосками лежать на земле, это только увеличит опасность, и появится ещё больше травы. Я считаю это халатностью," - говорит женщина.

В данный момент женщина ожидает решения Совета, надеясь на возмещение трат."Мэйси так сильно чихала, что не могла спать. Мы были в ужасе - наблюдать за ней было невыносимо. Мы просто хотим привлечь внимание к этой проблеме, потому что колоски крайне опасны - мы не знали об этом до этого случая. Попадая в тело, они могут двигаться, причинять животному боль, и даже попасть в мозг. Теперь мы боимся выводить собаку на улицу," - рассказала хозяйка.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сморщенные, но милые моси Американец опоздал на рейс и побежал к самолету - его засосало в турбину Просто гифки, всякие и разные Фотоприколы и прикольные картинки Проверенная временем и войнами. История верфи моторных катеров Котики-вдохновители Мемы из соцсетей. Свежак за 10 февраля В Калифорнии прошел чемпионат мира по собачьему сёрфингу 12 доказательств, что рисунки на грязных машинах — тоже искусство «Елена Исинбаева уже своё отпрыгала»: в Госдуме рассказали об олимпийской чемпионке, открестившейся… Теннисист Даниил Медведев назвал тупыми двух зрительниц во время матча в Нью-Йорке Утепляемся к зиме: умельцы создали худи для того самого места