25 марта в 08:52

Скандальный экс-депутат Редькин едва не утонул во время переправы через реку на Камчатке

Но двое людей, находившихся в грузовике, который тянул машину миллиардера, пропали без вести.                                    



Вчера вечером в Усть-Большерецком районе во время переправы через реку Паужетку перевернулись грузовик "Урал" и внедорожник Land Cruiser, в котором вместе с четверыми товарищами находился бывший депутат Законодательного Собрания Камчатского края и миллиардер Игорь Редькин.
×
Как сообщают СМИ, из-за циклона мост через Паужетку смыло, но возвращавшиеся с дачи Редькин и компания решили рискнуть и переправиться при помощи грузовика, который тянул их внедорожник. В итоге сильный поток воды развернул обе машины и люди оказались в западне. До берега добрались лишь 5 человек, находившиеся в иномарке. Двое мужчин из "Урала", 65-летний местный житель Александр Карманов и 58-летний пассажир Сергей Горбачёв, пропали без вести. Спасатели начали поиски, но вероятность, что они отыщутся живыми крайне мала. Прокуратура Камчатского края и Следственный комитет начали проверку.Игорь Редькин - местная знаменитость. В прошлом "рыбный король" состоял в партии "ЕР", но его лишили членства в партии после случайного убийства человека в августе 2021 года. Местные СМИ сообщали, что Редькин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поохотиться на медведей и выехал на снегоболотоходе на территорию, где запрещён отстрел животных. Там он убил одного медведя, а затем поднялся на возвышенность в районе свалки посёлка Озерновский. На суде Редькин утверждал, что нашёл на свалке цель при помощи тепловизионного прицела и не сомневался, что это был медведь. Он сделал три прицельных выстрела в светлую точку и, как оказалось, убил 30-летнего местного жителя, который выгружал металлолом. Суд не стал отправлять миллиардера в тюрьму, назначив ему лишь 9 месяцев ограничения свободы, а также выписал штраф в 60 тысяч за незаконную охоту.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Простое детское счастье Скрины из соцсетей  Во Владивостоке водитель встал под летящее колесо ради своей машины На переезде в Смоляниново поезд сбил мужчину, однако тот выжил Билан Простые и сытные идеи закусок для новогоднего стола Древнейший научный инструмент Англии выставлен на аукцион Christie's Курица устроила весёлую погоню за собакой 14 самых необычных советских автомобилей, которые доказывают, что автопром в СССР был не так уж и прост В Хакассии выпал град размером с куриное яйцо В Красноярске задержали цыганку, которая при ограблении порезала ножом лицо 16-летней девушке