29 января 2025 года в 07:42

"Поиграл, а жизнь изменится": российский губернатор предложил запретить поступать в вузы подросткам,…

Вячеслав Гладков считает, что подрастающее поколение должно отвечать за свои поступки.




В сводках происшествий всё чаще встречаются новости о преступлениях, совершённых школьниками. Детишечки, пользуясь всеобщим доступом к сети интернет, попадают под влияние нехороших людей и пускаются во все тяжкие. Одни за деньги поджигают военкоматы, другие критикуют власть, высказываются о политике государства, по сути повторяя чужие слова. Несовершеннолетние зачастую не несут ответственности за свои поступки. Ну поставят их на учёт в полицию - а дальше что? Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков считает, что с детьми нужно работать, и показывать им загодя, чем могут обернуться шалости.

Он уверен, что критиканы не должны получать образование. Недоволен властью, отпускаешь едкие слова в адрес церкви - не достоин нормального образования. Гладков предлагает не пускать таких инокомыслящих в государственные колледжи и вузы, а другим, колеблющимся,  нужно загодя рассказать, чем могут обернуться их "шалости".Если совершается "преступление против государства", значит,  виновата в этом семья, которая не смогла воспитать ребенка. Поэтому выводы логичны:  государство должно задуматься, оказывать ли поддержку такой семье, считает белгородский губернатор. В конце концов, существуют частные учебные заведения. Проморгали деточку-  пусть учится за деньги где-то еще, не в государственных вузах и колледжах.

Выступая на правительственном совещании, Гладков сообщил, что наверняка его предложение будет подвергнуто критике. Однако, по его словам, "очень сложный промежуток времени мы с вами проживаем, у нас нет простых решений". Губернатор Белгородской области предложил обсудить этот вопрос "на уровне коллективов школ, родительских собраний, с детьми", а также с прокуратурой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Казани появится библиотека рамёна Интересные фотографии времен СССР Аморальный ритуал на Гаити, в существование которого в 21 веке очень сложно поверить Коту выделили отдельное место за столом Какие продукты чаще всего едят пассажиры поездов Пьяная женщина разбила 12 автомобилей на парковке Лебедь чистит речку: убирает мусор и выкидывает его наружу В грузинском городе Гардабани сгорела главная новогодняя ёлка В Краснодаре женщину едва не засосало в канализационный люк из-за наводнения после дождя Интересные фотографии времен СССР В сети был найден вязаный кот Невидимый рюкзак: почему детям важно чувствовать поддержку