7 июня 2025 года в 23:29

Очередного «бизнес-коуча» заочно арестовали по делу о неуплате налогов на сотни миллионов рублей

В отличие от своих попавшихся в руки правоохранителей "коллег", Инна Тлиашинова успела вовремя покинуть России и распродать почти всё своё имущество.                                    



Тверской районный суд Москвы заочно арестовал 43-летнюю инфоцыганку бизнес-тренера Инну Тлиашинову, по обвинению в неуплате налогов на 431 млн рублей, а также отмывании денег.  По данным следствия, в период с 2020 по 2022 ростовская блогерша скрыла доходы от своих семинаров и тренингов на тему личностного роста и обогащения. Прямо сейчас её долг перед налоговой составляет 468 миллионов 675 тысяч 260 рублей. И каждый день эта сумма растёт из-за пени. Сообщается, что Тлиашинова объявлена в международный розыск. СМИ пишут, что в настоящий момент она проживает в Дубае.

Как пишут СМИ, Тлишанова легализовывала деньги по той же схеме, что и Блиновская с Лерчек - дробила бизнес на мелкие ИП. Но тем не менее она оказалась умнее своих "коллег" и начала планировать переезд в другую страну ещё в 2017 году. Тогда она начала распродавать всё своё имущество. Продолжалось это на протяжении четырёх лет. "...продала дом в Ростове-на-Дону (1000 кв. м), четыре квартиры в том же городе, а также семь машин - среди них Bentley, два Mercedes, BMW и Chevrolet. Все авто были сняты с учёта с 2014 по 2022 год. В собственности остались только 12 участков земли в посёлке Мичуринец под Азовом - десятки гектаров, пригодные для сельхозработ. Сейчас, после заведения уголовного дела о неуплате налогов на 431 млн рублей, их могут арестовать.
Супруг Тлиашиновой - Аскерби - к 2018 году также избавился от своей недвижимости в Ростовской области. Автопарк на его имя включал шесть машин, в том числе Audi A6, КамАЗ и Toyota Camry. Все бизнесы, включая ИП, на котором числится налоговая недоимка, Инна закрыла. Из своего ООО "Международная академия мастер разборов" она вышла в 2022 году. На компании зафиксирован убыток в 146 млн рублей", - пишет канал Mash.Тем временем журналистам удалось связаться с Тлиашиновой. Вину признавать по уголовному делу она отказалась. Её адвокат сообщил, что блогерша не является бенефициаром денежных средств, поэтому будет обжаловать решение Тверского районного суда Москвы о заочном аресте.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Японии продают шоколад, который нужно запекать в духовке Дерево-обжора: почему в Китае деревья «едят» свинину и пьют вино Мужчина пришёл на помощь черепахам Жизнерадостный пёс играет с шариком Женщина заменила спортзал на передвижение Жизнь Советского Сочи в 60-е годы Мужчина ударил посетителя кофейни, перепутав его с другим В Барнауле водитель маршрутки подрался с пассажиром из-за отсутствия наличных 12 артефактов с глубоким смыслом, готовых рассказать свои истории Пробка по-африкански: два бегемота вышли на дорогу и остановили весь город Пёс ради лакомства выучил слово «мама» раньше ребёнка Стюардесса показала, как выглядит самолёт после депортации мигрантов в Африку