26 ноября в 08:49

Мужчина решил пешком обойти Землю: путешествие затянулось на 27 лет

Британец 27 лет путешествует пешком по миру без транспорта и технологий. Карл Бушби прошел через Чили, США, Россию, затем двинулся в Азию и сейчас направляется обратно в Великобританию.




В эпоху соцсетей, когда каждый стремится удивить интернет самым странным челленджем, настоящие подвиги иногда остаются за кадром. Но история британца Карла Бушби стала исключением. Он начал кругосветное путешествие еще в 1998 году, задолго до появления TikTok и Instagram*, и с тех пор идет пешком уже 27 лет.  Карл поставил себе цель обойти земной шар без использования механического транспорта."Не возвращусь домой, пока не дойду туда пешком", - пообещал он родным тогда, в конце 90-х. И сдержал слово. Британец не использовал ни самолетов, ни поездов, ни машин.

За эти годы он прошел через Чили, США, Россию, затем двинулся в Азию и сейчас направляется обратно в Великобританию. Бушби, которому сейчас 56 лет, пересек более 30 000 миль (примерно 48 000 км) и ему осталось около двух тысяч до дома. Возможно, финальный этап придется преодолеть вплавь через Ла-Манш.Издание отмечает, что маршрут Карла пришелся на величайшие мировые события. Пока мужчина продолжал свое путешествие произошли смена тысячелетий, теракт 11 сентября, пандемия COVID-19. Оно также включало и опасные моменты: от пересечения зоны боевых действий до столкновения с белым медведем. В прошлом году он проплыл 186 миль (примерно 300 км) по Каспийскому морю, проведя на воде почти месяц.

Первые 15 лет Карл путешествовал без смартфона и карт Google. Только в 2013 году он купил свой первый гаджет с сенсорным экраном. Сегодня он ведет TikTok-дневник своего пути и уже собрал более 350 000 подписчиков."За эти 27 лет я встречал только самое лучшее. Это невероятно", - признавался он в интервью CBS News.Если темпы сохранятся, Бушби вернется в Великобританию уже к концу следующего года. Но, как шутят его поклонники, возможно, после этого он не задержится дома надолго, ведь жизнь там стала куда дороже, чем когда он уходил.

Запрещены в РФ
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бабушка на стиле: 90-летие в баре с молодёжью Будни бодипозитивных котов Американский спринтер победил в забеге, размахивая членом на соревнованиях в Чехии Новая мошенническая схема Пиватизация и глиноборства: подборка каламбуров и лингвошуток Автоподставщик или нет? «Товарищ Ким Чен Ын»: российский певец Shaman исполнил песню, посвящённую лидеру КНДР Кошки в шляпках впервые побывали на пляже и увидели море Девушка позволила жениху сделать татуировку на её лице Сериал «Клиника» могут перезапустить с тем же актёрским составом У подростков появился новый тренд — терапевтическая лень