25 июня 2021 года в 10:01

Посторонним В Случайно обнаружили в Малиновке арт-галерею, в которой более 7000 экспонатов котов Найдись мой…












И история этого места более чем интересная.


Так часто случается, когда твоё увлечение становится частью жизни. Так произошло и с Василием Супрунюком, который практически всю жизнь посвятил котам и кошкам.


Василий поймал на улице одного из своих котов


Мы совершенно случайно оказались рядом с галереей "Котовасия", приехали в один магазинчик недалеко. Затем обратили внимание на вывеску, поняли что галерея работает по звонку, набрали номер, через 10 минут к нам спустился сам хозяин галереи и рассказал много интересного.


Василий и его семья - предприниматели, занимаются офисными и канцелярскими принадлежностями. А арт-галерея - личный проект.










А история такая. Сначала кошки появились у Василия дома. Затем он начал коллекционировать всё, что связано с кошками - сувениры, книги, картины, предметы интерьера. Всё это послужило основой для арт-галереи. А сейчас Василий и его семья ещё и содержат приют для кошек - он называется "Старый кот".


Для котов в помещении галереи сделан целый лабиринт с лазалками и потайными ходами






Всё, что делает Василий - основано на чистом энтузиазме. Коллекцию, в которой в данный момент порядка

7200 экспонатов, Василий собирает

более 20 лет. И чего там только нет. Фотографии не в состоянии передать всё многообразие коллекции с котами и кошками. Там есть посуда, пепельницы, кухонная утварь, картины, украшения, монеты, напитки, игрушки, светильники.


Да держатель для туалетной бумаги даже есть.


То, что находится в арт-галерее - это не собрание сувениров, а реальная художественная коллекция, в которой огромное количество авторских работ выдающихся художников со всего мира.


Вход в арт-галерею стоит символических денег.




Каждый вечер я провожу в мини-приюте Кошкин дом @CathouseSablino, так как помогаю хозяйке приюта Вике лечить подопечных. Приют, как принято сейчас говорить, стихийный. Частный дом, который находится в посёлке в ЛО и куча бездомных котиков приходят кушать и лечиться.
Плюс, ко всему прочему, всегда кто-то пишет и просит забрать или помочь котикам попавшим в беду на улице. Так и получился приют в котором около 50 котеек и один пёсик Чапик.
В прошлом году люди подобрали кошечку, которую выкинули на улицу, потому что было жалко, но оставлять её у себя не хотели. Толком не кормили и держали в ванной. Угрозами и шантажом выкинуть Кисоньку обратно на улицу получилось отдать её в приют, но это было и к лучшему, в Кошкином доме кошечка отъелась и стала хорошо выглядеть, а была скелетиком с облезлым хвостом.
У Вики очень много забот и много подопечных поэтому на всех не хватает времени чтобы каждого погладить. Матрёшка очень человекоориентированная, ей хочется общения и внимания. Вчера, когда муж меня ждал, пока мы выполним все назначения врачей, Матрёшка просто атаковала его своей любовью и вниманием. Кисонька была такая счастливая, что у неё есть свой человек хотя бы на один час.










Матрешка особенная кошечка, у неё на правом глазике развивается катаракта, но вторым глазиком она видит хорошо. Операция по пересадке хрусталика очень дорогая и приюту это не по карману, всегда есть более тяжёлые животные и поэтому Мартусе предписано врачом следить за глазиком раз в год, так как именно у кошек, в глазике с катарактой может развиться со временем саркома (рак) и глазик в этом случае придётся удалить, главное вовремя это заметить, а может и нет, на что мы очень надеемся.
️Я бы хотела найти Матрёшке дом и ответственных хозяев, хоть и понимаю, что шансов меньше чем у любой другой кисоньки.  Нельзя чтобы молодая ласковая кошечка провела свои дни в приюте.
Кисонька очень благодарная и воспитанная.
Может быть кто-то обратит внимания и захочет забрать ее к себе


На приёме у врача офтальмолога Никитиной Любовь Владимировны.






По всем вопросам пишите на почту [email protected]  или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.






Доброго времени суток, пикабутяне. Решил я тут поделиться с вами историей сотворения развлекательно-игрового комплекса (оперативный псевдоним - "КотТедж") для моих шерстяных демонов.
С недавнего времени в квартире у меня завелись 3 хвостатых дворянки (хотя одна что-то темнит и наверняка скрывает историю изгнания из благородного дома Ангорских), в связи с чем меня посетила мысль, что было бы неплохо обеспечить им заместо дивана и старого простого столбика с лежанкой сверху какое-то иное место для приложения когтей.
В зоомагазинах, разных инстаграм- и прочих соцсетевых шопах ничего по разумной цене не нашел, поэтому решил делать сам. Руки вроде растут несколько выше седалища, инструмент тоже какой никакой есть, так что решил, что справлюсь.
Вначале был проект:


Зарисовка на бумаге (родилась внезапно экспромтом на работе, хотя до этого ничего путного недели 2 придумать не получалось) перенесена в скетчап, там же просчитано примерное количество материалов и прикинут бюджет. Вышло примерно в 1.5-2 раза дешевле, чем покупать что-то похожее по размеру.
В Леруа закуплена и распилена фанера - 2 листа 1525х1525 15мм (не без ошибок и пришлось допиливать чутка дома), там же взял ковролин двух цветов (взял 8 квадратов, использовал примерно 6,5-7), трубы водосточные (они лёгкие и достаточно прочные, 82мм внешнего диаметра - в итоге получились довольно толстые столбики, но не тумбы, как если бы я взял канализационные трубы 110мм), бухту 8мм джутовой веревки. Брал с запасом на ещё одну простую когтеточку с верхней лежанкой. Брусок деревянный 70х50х3000 пришлось брать в другом месте, его использовал для заглушек на концах труб, чтобы обеспечить прочность и жесткость крепления. Брусков 60х60, которые в теории должны вписаться в трубы как родные, в наших магазинах в принципе нет, поэтому взял 70х50 - они с небольшой подрезкой углов тоже влезают хорошо.
Дома из работ по дереву осталось только распилить и обтесать бруски, допилить края и вырезать отверстия в стенках домиков - как раз для последнего электролобзик и предназначен. Получилось не идеально, но обивка в итоге скроет все огрехи.


Далее были распилены трубы и подготовлены столбики - вставил внутрь бруски, прикрутил сначала их, а потом и уголки - чтобы было проще в будущем частично разобрать комплекс и перемотать столбики.
После этого кроил ковролин. Хорошо, что из остатков после распила получилась доска примерно 1500х370 - по ней удобно резать ковролин, не опасаясь поцарапать пол (верстака и мастерской нет, все делал в квартире).Фото этих этапов отдельно к сожалению не делал.
На этапе сборки проблем особо не возникло, а вот на этапе обмотки столбов пришлось повозиться. 20+ метров на столбик 60см высотой. Не сразу сообразил, что витки надо простукивать молотком, чтобы потом ничего не расползались. Стержни термокоея улетали очень быстро - приклеивал перекрестно каждый второй виток. Столбы на длинные саморезы с торца крепил только снизу, так как изначально конструкцию задумал обслуживаемую.






Заказчик интересуется, все ли ровно?


Примерный промежуточный внешний вид - собрано на соплях и силе трения...


Фото отдельных элементов:




Очередная проверка качества.


Ковролин крепил на клей и после заворота фиксировал скобами. Проблема вылезла при оформлении проемов. Оказалось, что изначальное решение сулит много неудобств и сложно реализуемо, поэтому пришлось колхозить что-то другое. Зато красиво получилось.




К конструкции ещё добавится пандус в на средний ярус и лесенка между верхним домиком и самой верхней площадкой, а то этот столб немного шатается, когда на него запрыгивают.
Заказчики довольны:






Интересуется, что это такое в углу появилось?




Москва и МОМодница РОКСИ в поисках дома.
Только посмотрите на эту мордаху - глазки подведены, носик припудрен, усы распушены. Ну как тут устоять и не погладить!
Оооочень ласковая девчонка, готова подставлять пузико для почесушек дни напролет.
Любит быть рядом с человеком, засыпает, примостившись под бочок. А уж если вы на кухне и что-то готовите, то Рокси тут как тут - следит за каждым движении и "строит глазки" в ожидании угощения. Одним словом - кошка-компаньон.
Девчонке 10 месяцев. Она здорова, привита, обучена всем житейским премудростям. Отдается взрослым ответственным людям.
Звоните, приходите знакомиться.
По всем вопросам:
89160734937 Олег
89164695432  Марина


















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Учёные нашли уникальную 4000-летнюю гробницу в Норвегии В бразильском племени Мекраноти женщины взаимодействуют с мужчинами только по принципу бартера Весёлые и редкие фото знаменитых актеров Под Калугой добрые люди избавили собаку от смерти неминучей, освободив от оков ледяной неволи Коллекция автоприколов на пятницу Красноярского художника оштрафовали за  Подводит здоровье? Время завести кошку Прекрасная хоккейная аналитика Сторонница теорий заговора посетила пенсионный фонд Подборка сладко спящих животных Рыбаки выловили контейнер с ценным товаром Нелепые ситуации, которые могли произойти только между мужем и женой