27 июня 2021 года в 02:49

Сюрприз Осмотрительность В будущем Гитарист В особняке Димитреску Streaming starter pack Ноль в спорте Отзыв о…






Другие выпуски: Telegram | Instagram


Оригинал
Больше комиксов theycantalk тут:
https://vk.com/theycantalk
https://t.me/theycantalk_rus




Новый персонаж комикса - Чертёнок Чез
Комикс Йорри Уик
Инстаграмм: https://instagram.com/yorry_yeek




Блуждая по лабиринтам замка Димитреску , лутая будуары и удирая от вампирш словил невероятное вдохновение.Джек-пот обманчив, ведь не только Альсина Димитреску обладает внушительным размером ягодиц в деревне, но и загадочный друг-помощник-торгаш Герцог. Осторожнее  исследуйте шкафы наслаждаясь лутом, и проверяйте надписи на дверях  иначе может выйти оказия. XDгруппа автора- https://vk.com/nerulotharts


Другие выпуски: Telegram | Instagram




Другие выпуски: Telegram | Instagram


https://vk.com/proidemtes


Автор: vavacung
Источник: DeviantArt


Оригинал: http://wumo.com/wumo/2021/03/10
Все, наверное, помнят историю про парнишку, который уговорил нимф отдать ему сандалии с крылышками, убил чудище со змеями вместо волос, а после того спас красавицу, замочив краснокнижное морское животное. А вот откуда взялась убитая Персеем Медуза знают немногие, но у вас появилась возможность исправить это.
Вообще, есть две версии, но та в которой она одна из дочерей богини и чудища морского, мне кажется неправдоподобной, иначе с чего бы ей отличаться от своих сестер способностями и быть смертной?
Жила значит в славном городе Афины прекрасная девушка по имени Медуза. Она была сильной, независимой и собиралась делать карьеру. А карьера в том сексистском обществе для нее была одна: жрица в храме Афины. У нее был друг детства Эйгелес, но поскольку жрицы в храме богини-девственницы сами должны были оставаться нетронутыми, она его все время динамила. Как только Медузу приняли на работу, посещаемость храма резко возросла. Афина спрашивала: - А что это вы вдруг такие набожные стали? - Да вот, отвечали греки, - уверовали внезапно. Афина сначала верила, но одежда в то время там была очень легкая, считай клочок ткани, и однажды заглянув во время церемонии в свой храм она все поняла. Уволить Медузу по статье не получалось, та была девушкой подкованной и рабочие инструкции выполняла до мелочей, так что пришлось организовать подставу и рассказать любимому дядюшке про живущую в Афинах первую красавицу Эллады. Посейдон, который похотью не уступал своему брату Зевсу, затаился возле берега и стал ждать. Когда, однажды, Медуза пришла прогуляться и подумать, он выскочил и начал её уговаривать. Та на уговоры не поддалась и побежала прятаться в храм, надеясь на защиту богини. Посейдон превратился в гуся и полетел за ней, а в храме изнасиловал её. Сразу после явилась довольная Афина и говорит: - Что, сучка крашена, попалась? Будешь теперь знать, как старичков соблазнять на рабочем месте, ну и превратила её в чудо-юдо. Эйгелесу рассказали что за его подружкой гонится морской бог, но поскольку в то время не было ни мордокниги, ни ютуба, а ЖЖ был только в проекте, узнал он об этом поздно, а как узнал, сразу же поспешил на помощь. Забежав в храм паренек увидел свою возлюбленную и окаменел. Медуза, быстро-быстро, ни на кого не глядя сбежала в Тьмутаракань, где её навещали желающие разжиться артефактом превращающим в камень всё живое. Все они, кроме Персея сам стали камнями.
После того как голова Медузы потеряла свою силу, Афина нацепила её себе на щит, в качестве напоминания другим красавицам, чтоб не переходили дорогу, а может потому что приятнее всего на свете пахнет труп недруга.










https://www.instagram.com/p/CDvxC4ZHrSx/
И бонусная в голосовалке, герои!


Сходу влетаю с двух ног: ребята, все и каждый из вас офигенны и я лично посылаю воздушные поцелуи в щитовидку каждого из вас! Красношапочное теперь самый рейтинговый выпуск у меня в аккаунте, а денежная поддержка вообще сбила меня с ног и укатила в страну "Это Вообще Реально?".Ни на секунду не устану вас благодарить! Ну и, естественно, ничего не останется, кроме как продолжать делать комикс. Не расходитесь!
Что объединяет супергероя Логана-Росомаху, голову Медузы-Горгоны из древнегреческих мифов и малоприличную русскую поговорку "как серпом по яйцам"?


Одна очень старая история.
Дело в том, что настоящие мифы довольно сильно отличаются от версии, изложенной в книжке Куна "Мифы Древней Греции", которую все мы читали в детстве.
В частности, все мы помним, что отец Зевса титан Крон пришел к власти, убив своего отца Урана. На самом деле он его не просто убил, а кастрировал. Даже в целомудренном Средневековье рисовали на этот сюжет не совсем приличные картинки. Вот такие, например.


Кстати, обнаженная дама со звездой в районе бикини вовсе не купается в речке, как можно было подумать. Это не кто иная, как богиня любви Афродита. Дело в том, что известный тезис о том, что она родилась из пены морской не то чтобы врет, но скорее не договаривает.
Когда Кронос оскопил отца, папенькины причиндалы он не то выбросил, не то уронил в море в районе острова Кипр. Семя и кровь, попав в воду, образовали пену, из которой и родилась богиня, получившая прозвище "пенорожденная".


Но на первой картинке есть одна ошибка - для этой э-э-э... операции Кронос использовал вовсе не нож.
А что же?
На известной картине "Оскопление Урана Кроном" Джорджо Вазари и Жерарди Христофано юный титан действует косой.


Это уже ближе к истине, но тоже неверно. Победить Властелина Вселенной можно было только супероружием, и такая вундервафля в Древней Греции была.


Как мы видим, это серп.
И могу сказать, что этот серп использовался довольно часто. Он послужил Гермесу для убийства Змеедевы Ехидны и тысячеглазого Аргуса, а позже герой Персей именно этим серпом обезглавил Медузу Горгону.
Вот так.


Или даже вот так. Обратите внимание на лезвие меча.


Что же такого выдающегося было в этом серпе?
Ответ простой - он был адамантиевый. Адамант - это фантастический сверхтвердый материал, рожденный в недрах Геи-Земли, из которого и был сделан серп-суперубивашка.
Да-да, тот самый адамантий, прославленный во всем мире марвелловскими комиксами.


Но есть еще один нюанс. Арабское слово "алмаз", попавшее в русский язык через тюрков, восходит к греческому слову "адамас" (adamas) - "несокрушимый". Хотя в старорусском слова "алмаз" и "адамант" были синонимами, на самом деле греческий адамас изначально был металлом, скорее всего - сталью. Согласитесь, изготовить серп из алмаза проблемно, кроме того, в греческих мифах упоминаются еще и выкованные (именно выкованные!) циклопами адамантовые цепи.
Однако в русской культуре этот серп наверное уже навсегда останется "алмазным".
Помните песню Сергея Калугина "Восхождение черной Луны", которую Лукьяненко цитировал в романе "Императоры иллюзий"?


Я раскрыл себе грудь алмазным серпом


И подставил, бесстыдно смеясь и крича,


Обнажённого сердца стучащийся ком


Леденящим, невидимым чёрным лучам.
В общем, история про серп всесокрущающий изрядно наследила в мировой культуре и наверняка ее еще не один раз вспомнят.
______________
Это отрывок из моей книги "Служба забытых цитат"
Моя группа во ВКонтакте - https://vk.com/grgame
Моя группа в Фейсбук - https://www.facebook.com/BolsaaIgra/
Моя страница на "Автор.Тудей" - https://author.today/u/id86412741












Автор: Fredo & Pidjin


Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/05/05




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

9-метровый «морской дракон», который жил 180 миллионов лет назад Штормовой ветер в Норильске сбивал людей с ног и сломал новогоднюю ёлку 25 законов улиц, которые должен знать каждый турист 16 обидных случаев, когда реальный вид купленного блюда оказался сплошным обманом ожиданий Россиянин сравнил цены на автомобиль Audi A4 в России, начиная с 2014 года Почему в октаве семь нот, хотя octo — «ВОСЕМЬ»? Корзинка милоты (Минск, Минская область) Найдись мой человек! Кошка Матрёшка Вношу свою лепту Москва и… Забавная порция демотиваторов Побег из курятника Желудёвый дятел: птичка-трипофиличка на максималках Удивительная история Милунки Савич Учёные открыли способ проводить ток при комнатной температуре