29 июня 2021 года в 19:36

За полторы минуты чиновник, слушая Лукашенко, кивнул больше 30 раз Советы от Неуязвимого Какое совпадение.…

За полторы минуты чиновник, слушая Александра Лукашенко, кивнул больше 30 раз. Это был председатель Миноблисполкома Александр Турчин. Он сопровождал Лукашенко во время посещения им фермерского экорынка в Минском районе.
Впрочем, Турчин мог кивнуть и больше раз - после 30-го кивка мы попросту сбились со счета.
Александру Турчину 45 лет. Он был первым заместителем премьер-министра. На пост председателя Миноблисполкома назначен в конце 2019 года.
https://euroradio.fm/ru/za-poltory-minuty-chinovnik-slushaya...
Лукашенко сегодня посещал фермерский рынок в Валерьяново. Там он провел полтора часа. Кроме того, что обсуждал вопросы контроля за рынком, также он покупал специи для плова и подходил к покупателям. Оказалось, что этот "случайный покупатель" - миллионер Николай Бурнос.
- Добрый день! - кивнул Лукашенко одному из покупателей.- Приветствую! - ответил мужчина.- Что вы купили?- Да я всего набрал. Орехи, - с готовностью показал содержимое пакета покупатель.- А это рыба?- Рыба, мясо.- Свинина? Шашлык будет.- А живешь где? - спросил Лукашенко.- Александр Григорьевич, деревня Клетное, Беловежская пуща.- А-а-а, ну понятно, сосед, значит.
Уроженец деревни Клетное Николай Бурнос - известный питерский бизнесмен, владелец ОАО "Полимерстройматериалы". Минчанам эта фамилия знакома по печально известному дому-долгострою в Лебяжьем.

Стоит отметить, что в октябре 2010 года Лукашенко и Бурнос встречались как раз в деревне Клетное.


Николай Бурнос также

известен дружбой со своим земляком экс-главой Нацбанка Петром Прокоповичем. Десять лет назад Бурнос получил возможность построить гостинично-жилой комплекс напротив "Минск-Арены".
В 2011 году Бурнос выступил инвестором гостинично-жилого комплекса напротив "Минск-Арены", намеревался вложить в стройку $120 млн. Сдать объект планировалось в 2014-м, но стройка застыла на уровне котлована. Бурнос пытался привлечь финансирование от других инвесторов, но не получилось. Через год Лукашенко потребовал "вышвырнуть" инвесторов из Лебяжьего и достроить жилье силами госзастройщика. Завершить строительство самого большого многоквартирного жилого дома на проспекте Победителей планируют до декабря 2021 года.





https://news.tut.by/economics/730476.html
Подписан декрет от 9 мая 2021 года № 2 "О защите суверенитета и конституционного строя". Документ предусматривает переход власти к Совету Безопасности в случае гибели Александра Лукашенко. Об этом сообщает его пресс-служба.


Сам документ пока не опубликован.
В сообщении о документе говорится, что в случае гибели первого лица вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии, иных насильственных действий все государственные органы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совета Безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр.
При этом на территории страны незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а Советом Безопасности определяется перечень мер по их обеспечению. Решения Совета Безопасности обязательны для всех и подлежат безусловному исполнению.
Основным вопросом будет вопрос проведения выборов. Совет Безопасности с участием губернаторов примет решение об их проведении.
По сообщению пресс-службы Александра Лукашенко, декрет направлен на сохранение независимости и суверенитета страны. Декрет вступает в силу с момента его подписания.
Конституции Республики Беларусь:
Статья 14. Должность Президента считается вакантной в случаях:
отставки Президента;
досрочного освобождения Президента от должности;
смещения Президента;
смерти Президента.
Статья 15. В случае вакансии должности Президента или невозможности исполнения им своих обязанностей по основаниям, предусмотренным Конституцией, его полномочия до принесения Присяги вновь избранным Президентом переходят к Премьер-министру Республики Беларусь. При этом выборы Президента должны быть проведены не ранее чем через 30 дней и не позднее чем через 70 дней со дня открытия вакансии.
https://news.tut.by/economics/729818.html?c
https://president.gov.by/ru/events/podpisan-dekret-o-zashchi...
https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=V19503602
В Беларуси могут быть проведены досрочные президентские выборы, но лишь параллельно с новыми выборами главы государства в США.
Источник: https://ont.by/news/lukashenko-rasskazal-na-kakih-usloviyah-...
Лукашенко рассказал, что готов на досрочные выборы в Беларуси при одном условии
В Беларуси готовы провести досрочные президентские выборы, но только параллельно с новыми выборами главы государства в США. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам, передает БЕЛТА.
- Я за. Публично об этом говорю. Я за выборы, которых они требуют. Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы, - сказал Александр Лукашенко.
И напомнил, как в США шла избирательная кампания: "люди голосовали по почте, бюллетени с подписями за Дональда Трампа выбрасывались в урны. Эти факты были показаны на весь мир".
- Они вытерли ноги о действующего президента. Они до сих пор ему в этом "Твиттере" не дают слова сказать. Они тогда его заблокировали. Какой же доступ к средствам массовой информации? - сказал Лукашенко.
https://people.onliner.by/2021/05/07/lukashenko-rasskazal-ch...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дизконфорт от всех этих ваших написательств Как преображаются поверхности, когда за дело берутся фанаты чистоты 20-тилетние японцы в День совершеннолетия: бывают пьянки, погромы, драки Mercedes-Benz выпустил новую серию транспорта для детей Парень погиб от удара молнии, пока праздновал день рождения Коллекция автоприколов в картинках СССР-1961: как жила страна в тот год, когда она покорила космос Фотоприколы и прикольные картинки Посредственный мастер, ставший виртуозным мошенником Школьник из Башкирии спас тонущую в озере пятилетнюю девочку Один день из жизни жительницы Китая, помешанной на различных домашних гаджетах «Долина мира» - самое большое кладбище в мире