2 июля 2021 года в 07:40

Дрозд рябинник Angry Drozd Дрозд рябинник Найди дрозда :-) Кто посетил мою кормушку Дрозд-рябинник Фотографии…












Нашёл гнездо дрозда рябинника и несколько дней фотографирую обитателей этого гнезда.


Пушистый дрозд-рябинник. Кадр сделан в лютые морозы, оттуда и забавная нахохленность


















Увидел недавно  такую картину  за своим окном ,  огромная стая свиристелей облепила  нашу яблоню , и  бодро расселась на ней . Как потом  оказалось ,  в эту стаю  свиристелей затесались дрозды. Видимо вместе веселее  и прокормиться проще.  Поначалу нашел одного . Но как оказалось он там не один  , интересно кто  сколько  найдет ?)
В южном Подкраснодарье снега намело полметра, в такую погоду диким птицам негде столоваться, надо подкармливать. Повесил кормушку, собираю фотоурожай посетителей:


Зяблик и синица решили, что семечки им подойдут. Причём синицы такую кормушку освоили сразу, а пугливые зяблики поначалу подбирали объедки с земли под кормушкой. Потом осмелели, но садиться боялись, изображая колибри. Теперь едят спокойно.


Вьюрок интересуется чем-то у несклонной к общению синицы.


Тоже вьюрок, решил откушать со стола.


Осторожный дубонос. Чуть какое движение с моей стороны - сразу улетает.


А это Blackbird, он же чёрный дрозд. Семечки всякие его не заинтересовали, зато засушенная слива, забытая на ветке, пошла на ура.
Подкармливайте птиц, им сейчас несладко.


На днях сделал пару фотографий дрозда-рябинника




А так же дубоноса!






Привет, Пикабу! Требуется немного твоей магии и помощи. На дороге нашли раненую птицу.




Благодаря сервису поиска картинок определили, что вроде это дрозд - белобровик.


Перекопал пол огорода, нашел несколько червей, пытаюсь кормить, открывает клюв, когда еду подносишь, хватает, но не глотает. Левое крыло сильно повреждено, мало осталось перьев. Надо наверное его как-то зафиксировать, чтобы оно заживало, но у нас нет навыка. Также, вроде как расколот нижний клюв, сам не увидел, но вроде как заметили. Завтра сбегаю в рыболовный, куплю червей и опарышей, попробую ими угостить. Суть вопроса: есть ли кто-нибудь в Краснодарском крае, кто может оказать первую помощь. Возможно какой-то реабилитационный центр. Впринципе, мы готовы выкармливать его до выздоровления, но необходимо оказать первую помощь. Для связи: [email protected]


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Веселый инструктор, с которым нестрашно Очень коротко. Названы страны с самым дешевым интернетом Слабоумие и отвага: четыре человека погибли в попытке повторить челлендж из Тик-Тока Остров пианино: музей музыкальных инструментов, которых больше нигде не встретишь В Азове двое парней прыгнули с парашютом с вышки высоковольтных проводов Добрый Всем вечер, и куда же без вечерних очередных историй о нас. 25.05.21 Почти совершенное убийство и простые аксессуары, которые помогли его раскрыть Почему в Малайзии запрещена желтая одежда? Прикольные и смешные картинки 15 человек, которых жизнь научила, что загад не бывает богат