3 июля 2021 года в 19:38

Можно немного позитива? ) Вот оно, счастье... Тоже про находки и круглую землю) Это энергичный танец За волю к…

Да, мы уже все давно поняли, что с детьми в лифт лучше не входить и на одной лавочке не сидеть.Но вот, мне будет 44 годика через 12 дней, открыл кофейню, сам торчу за стойкой. Уже очень давно (в общепите с 18 лет) мне нравится работать с детьми, по взрослому, исключительно на Вы, рассказывая максимально много о продукте который они планируют купить, все вариации как использовать (сиропы, добавки) вобщем вот. Эта компашка туманно (да понятно было со старта, но они хотели сделать сюрприз) попросила воды, тряпку и мелки













Я давно так не радовался, не то слово, не радовался, а просто было приятно))Даже какой-то мимокрокодил влез и влез по доброму)) лопатой бы уеп, если бы не по доброму)


Давным-давно зимним вечером катались мы с детьми на санках в парке. Темно уже, горка длинная, весело! Обычно родители выдерживают один-два спуска и хватит. В основании - "приземлятельный сугроб". Взгромоздились мы на самый верх, а в сугробе как раз кто-то весело кувыркается, явно карапуз верещит от восторга. А мы, значится, на сегодня последние - все уже разошлись. ну, стартовали с мелкими, на трети горки поорали, мол - разойдись! Из сугроба вылез мужик с карапузом лет трех (ну такая сфера верещащая), сгреб мелкого в охапку, подхватил санки и пошагал. Мы доехали, приземлились точно в ту же кучу снега, выкопались... и тут я нащупываю что-то...  Моторола, рейзер... дизайнерская греза того времени... мега-трубка.... Даже промелькнуло совершенно детское желание сунуть в карман, но нет. нельзя ж так... С обоими дошколятами на санках бодрым оленем мчу в ту сторону, куда ушел мужик, метров через триста вижу - идет, что-то там с карапузом общается. Я ору, как раненый тюлень: "Мужчиииина! Мужчиииина!!!!" Мужик, вероятно, понимая, что кругом в ночи вроде никого больше нет настороженно оборачивается... "Мужчина, скажите, у вас телефон есть?" Ну да, ночью в ростове-на-Дону так себе вопрос... Но у меня два алиби на санках сидят, норм. Мужик начинает свободной рукой шарить по карманам, я в это время приближаюсь... Уже вижу по лицу, что телефон точно был... "Какой был?" "Раскладушка... Рейзер" - тоскливо отвечает. "Вот! Не теряйте!"
Очень прямо благодарил )))
ИИИИИ.... буквально через несколько недель уже наш папа где-то в общественном транспорте теряет свою моторолу - Л2 которая. Он еще домой не дошел, и не знал, что остался без связи. А мне с его трубки звонок -  детский совсем голос - "Я телефон нашла, тут ваш номер записан..." Поехали, вручили девочке-школьнице вкусняхи и забрали телефон. Это был тот самый момент, когда в трубке куча нужной инфы, а денег на новый нет от слова вообще.
Забавный случай возник из ничего. Я зашёл в гости к приятелю, того жена отправила в магазин. Пошли вместе запланировав заход на пиво. Возвращаемся в хорошем настроении. Во дворе мелкие пацаны гоняют в футбол. Не в коробке, а так на клочке земли. Одни ворота - рамка для выбивания ковров, другие - пара кирпичей. Пиво сработало: "Что пацаны сыграем? Мы вдвоём вас пятеро." - "А замены можно?" - "Можно". - " А на что играем, до скольки?" - "Вот на эти конфеты, до 5 голов". В пакете лежали несколько сортов конфет купленных по списку для будущего д.р. - "Да вы обманете". И тут высунулся сын приятеля: "Слышь пацаны! Они не обманут. Я отвечаю". Парнишка спалил за нами мосты, в случае проигрыша нельзя подставить парня и сказать, что мы пошутили. Впрочем мы не слишком озаботились - пацаны были мелкие, а мы в своё время играли за технарь в одной команде. Матч начался, мы быстро забили два, расслабились, начали "фигурять", показывать мастерство. Однако всё оказалось не так просто. Кто то сбегал, кто то позвонил и через минут 15 мелкие провели замены и на площадке появилась пятёрка довольно квалифицированных парнишек. Видно было - все ходят на футболку. Стали по позициям и начали грамотно катать нас на пасах. Пошла равная заруба "на ножах". Для нас проигрыш обходился дорого в буквальном смысле и мы включились по полной. А пацаны поймали кураж, творили чудеса самоотдачи, как говорят "кости клали" за победу. Бросались в ноги нападали кучей, отчаянно, цепко, напористо Со сбитыми коленями, локтями и ладонями были все. По ходу встречи вокруг собирались болельщики от мала до велика. Бабульки встали с лавочки и подошли посмотреть почему вопят. При счёте 4-4 двор орал так, что люди выбегали из подъездов: кого убили? Все болели за детей, а нас люто ненавидели. И "буквари" забили. Пацанов обнимали и поздравляли словно они Лигу выиграли. Забившего решающий мужики подбрасывали выше беседки. Жаба душила, но не отдать приз мы не могли . В пакете было около 3 кило дорогущих конфет - хорошая награда за волю к победе.
На этой неделе снял что-то похожее, только со встречей дочки из садика
.
Тоже вчера порадовала встреча с умной мамой)
На набережной проезжала мимо мамы с сынишкой, которому годика 4, наверное. И случайно подслушала разговор)
Мама, на полном серьезе, как к взрослому:
- Если я обращусь к тебе с просьбой, то ты поможешь?
Карапуз, отбегая от парапетов, в которые пытался засунуть голову:
-Даааааа!
Мама, все также без сюсюканий, спокойно и просто:
- Выброси, пожалуйста, шкурку от банана в мусорку. Вон там она стоит.
Пацан с радостью:
-Конечно!
Летит к мусорке, которая стоит глубже и дальше от металлического парапета набережной, мама вслед:
-Может по этой дорожке и пойдем?
Пацан с воодушевлением:
-Дааааа!
Порадавалась, как умно и спокойно, мама переключила внимание киндера, а заодно и сделала прививку к чистоте вокруг себя). при этом это было естественно и просто, без наигрываний




В Екатеринбурге девятилетняя девочка потеряла телефон, когда гуляла во дворе у своих друзей на Сортировке. В семье уже смирились с пропажей и очень удивились, когда им через пару дней передали смартфон. Оказалось, что житель дома и охранник провернули целую спецоперацию, чтобы найти девочку и вернуть ей гаджет.
Как рассказала  мама девочки Наталья, телефон потерялся в пятницу, 9 апреля:
- Вечером Маша гуляла во дворе у друзей, я приехала за ней, она по телефону ответила: "Сейчас выхожу" и, видимо, где-то при выходе его выронила. Буквально через 20 минут после того, как мы оттуда ушли, обнаружили, что телефона нет, стали звонить, звонок сбрасывали. Вернулись во двор, все обыскали, но не нашли. А телефон стал недоступен.
Как развивались события дальше, Наталья знает со слов охранника и жителя дома по имени Шамиль. Вечером того дня Шамиль гулял во дворе с ребенком и нашел телефон Маши. Тут же гуляли дети из частного детского сада. Шамилю нужно было уходить, поэтому он оставил телефон воспитательнице и попросил передать хозяевам, если за ним придут.
- Но женщина отдала телефон своему знакомому, с которым была на площадке, а он решил оставить его себе - сразу сбросил все настройки, - говорит Наталья. - Шамиль же вечером вспомнил про телефон, спросил у охранника, не искал ли его кто-то. Он сказал, что мы приходили, но телефон так и не нашли. Шамиль пошел в садик, нашел телефон воспитательницы, позвонил, она ответила, что оставила его на скамейке и ушла, а больше ничего не знает. Шамиль схитрил - заявил, что это неправда, мол, он посмотрел по камерам и увидел, что она унесла телефон домой.


После этого Шамиль позвонил директору садика, с воспитательницей провели разъяснительную работу и на следующий день она принесла телефон охраннику. Но это было полдела - нужно было еще найти хозяйку смартфона, ведь Наталья не оставила своих контактов.
- Но так как мы очень долго смотрели записи с камер, охранник запомнил Машу, сделал стоп-кадр, распечатал, в понедельник, 12 апреля, пошел с этим снимком в ближайшую школу и стал ее искать по фотографии. Дети Машу узнали и позвали. После этого она позвонила мне и сказала, что надо прийти к охраннику забрать телефон. Я, конечно, не ожидала этого, уже успела заказать дочери новый телефон, - рассказала Наталья.
На днях Наталья встретилась с Шамилем и поблагодарила его за неравнодушие. Сам мужчина сказал, что не мог пройти мимо чужой беды.
- Некрасиво это, не по-мужски. Я понял, что телефон потерял маленький ребенок, и думал, что он наверняка переживает. Я за справедливость, - отметил он. - Когда телефон вернули, я взял у воспитательницы номер этого ее парня, позвонил и предупредил, чтобы он больше на эту площадку не приходил.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69877346.html
Вчера вышла гулять с детьми на детскую площадку.Я уже много раз в комментах рассказывала, что у моего сына расстройство аутического спектра.Сыну 4,9, очень крупный мальчик для своего возраста. Он не злой, не агрессивный. Для других - он просто странный. Почти не говорит, не понимает, как надо играть с другими. Сам не подходит к другим детям, никак не обижает. Но я всегда вижу, как он заинтересованно смотрит на то, как играют другие дети - в догонялки, в футбол. И моё сердце обливается кровью. Я не могу попросить других детей поиграть с ним, потому что, хоть мой сын не злой, но физическую силу соразмеряет плохо, и в процессе игры может сильно толкнуть. Я этого боюсь. Не хочу, чтоб пострадал другой ребёнок.Поэтому гуляем мы часто на почти безлюдных площадках, сами по себе.Вчера вот они с младшей дочкой потащили меня на площадку рядом с домом. Там было много детей, и мне опять было очень грустно, и обидно за сына. Я предлагала ему поздороваться с другими детками, сказать им привет. Дети же, или сами стеснялись, или он им был неинтересен - почти не реагировали на его робкие попытки, и протянутую для знакомства руку. Мне хотелось плакать.Потом как-то внезапно все разошлись. Мы опять остались одни.И вдруг на площадку пришли мальчик и девочка, постарше моего. Смуглые, нерусские ребятки. Я заметила, что им тоже скучно. И когда мальчик подошёл к нам, улыбнулась, и сказала "привет". Потом предложила поздороваться детям, и в этот раз моему сыну пожали руку, улыбнувшись в ответ. Мальчика звали Тимка, как я угадала - в честь Тамерлана. Девочку зовут - Хати. И они, несмотря на моё предпреждение и обьяснение, что сын играть не умеет - решили научить его играть в догонялки. Правда, мой сын слишком сильно "салил" нового друга, и мне не раз пришлось остановить его, и попыться объяснить, что не так. Просила прощения у Тимки, что мой сын (не прям чтоб со всей дури, конечно), но всё же пару раз хлопнул его по спине сильно. Я обьяснила, что так как Эмиль болен, он может понять только саоме простое - догнать, "засалить" и убегать. Понять, что салить нужно мягче - ему пока сложно. В дело вступила Хати, сказав, что лучше она побегает сама за Эмилем, пока Тимка играл с моей дочкой - трепал за щёчки, кружил, догонял. Я кусала губы, чтобы не расплакаться. Хати спросила, почему Эмиль не умеет играть, я обьяснила, что другие дети его возраста не будут с ним играть, потому что он странный. Ему просто не с кем этому учиться. Я видела, что ей его жаль. Столько добра было в этих детях. Столько понимания. Они спросили, придём ли мы завтра. Я ответила да. Не удержалась, и долго их благодарила. За то добро, что они подарили мне, и моим детям. Сегодня мы пойдём туда снова. Может быть, благодаря этим ребятам, мой сын научится общаться с другими детьми. Я очень на это надеюсь. Спасибо всем, кто дочитал эти сопли - для меня этот день - просто огромное счастье.


#comment_195063150
Как сказала @filin96, очень приятно встречать пикабушников в реальной жизни! Особенно когда у них такой вкусный кофе! Спасибо большое! Рад знакомству!


Пару лет назад жена болела (хроническое обострение), конечно, мне хотелось, в числе прочих утешений и поддержки с моей стороны, ещё как-то её порадовать... Пошел, купил одну живую красную розу (магазин в 120 шагах, это я точно знаю =)) Красиво, приятно, все рады... но, дней через семь-восемь цветочек склонился и заскучал. Не красиво, не приятно. Пока жена на работе, сходил, купил новую такую же розу. Слава Богу жена давно выздоровела, но привычка у меня осталась...Так, цветок у неё был всегда свежий и вкуснопахнущий ещё в течение года (примерно). Потом коронавирус. Девочки-продавцы чихают и кашляют в оранжереях и я не стал рисковать. Некоторые скажут, мол, на потраченные деньги можно было бы купить сразу большой букет или медведЯ мягкого... Да, можно было, но просыпаться каждое утро и видеть ЖИВУЮ розу на туалетном столике "это другое". Есть в этом некий сакральный смысл.
Всем здоровья и любви!
Р.S. медведЯ я и так купил =)
Краснодар. Ездила я позавчера по делам на другой конец города, всё прошло нормально, надо ехать обратно и снова решила воспользоваться такси. Туда ехала Убером, обратно тоже его вызвала. В месте вызова постоянно происходит глюк геолокации и такси приезжает в другое место, заезжает во двор высотки, хотя я стою либо на остановке, либо у центральной дороги. В этот раз тоже оно уехало вглубь дома, я позвонила водителю, уже собиралась сама бежать к нему, но удивительно вежливый голос сообщил, что сейчас подъедет к остановке. Приехал, оказался похожим на брата моей подруги, спокойно, вежливо поприветствовал, быстро и аккуратно доехали до дома и в целом мне настолько он понравился, что не стала забирать сдачу (сколько - уточнять лишнее, но делаю так в первый раз), пожелала ему, а он мне, всего наилучшего. ))) И вот я собираюсь поставить 5 звёзд и тут впопыхах тыкаю не на звезду, а на выход из приложения. Так досадно было! В приложении в службе поддержки не нашла кнопку "поблагодарить", только "пожаловаться", что сочла большой недоработкой. Надо добавить специально для таких случаев кнопочку "поблагодарить" или "всё замечательно" ))) В ВК нашла их группу, спросила, что делать и мне предложили сообщить имя водителя и номер, а они объявят ему благодарность. Ну ОК, написала )) Напишу и здесь: Павел Валерьевич Б. на Киа Рио, спасибо, что Вы есть! Вы самый идеальный водитель! Это была лучшая поездка в моей жизни, несмотря на грустный повод смотаться на пр. Чекистов. Вот такая маленькая приятность =) Всем добра!
Сегодня утром прочитал приятную историю в комментариях ВК. Эта история подняла мне настроение, чего и вам желаю Дальше с её слов.В любой работе есть плюсы. Не во всех материальные. Я тоже работала нянечкой давно в садике, когда мой сын был маленький.Так получилось что я была нянечкой в его группе. Малыши не могли выговорить Наталия Владиславовна))), а мой сын говорил МАМА, он маленький и не понимал, что к маме на работе надо обращаться как-то иначе))) другие дети говорили на меня мама Сявина, ну видимо созвучно Наталия Владиславовна или от того, что мой сын говорил МАМА и они все перемешали). Они все выросли и их родители меня все прекрасно помнят. Были моменты, когда непреднамеренно мне помогали родители этих деток. Я пришла в собес за справкой, а там очередь и непонятно что куда, я стою в коридоре и пытаюсь понять, тут ко мне подлетает Женщина с парнем и кричат " мама Сявина", что вы тут делаете? Я говорю так и так мне нужна такая то справка. Потом только узнала, что это уже взрослый Коленька и его мама. Она мне за 10 минут сделала эту справку. Потом в паспортном столе пришли с сыном получать ему загран паспорт, а паспортисткой теперь работает Сонечкина мама, я не знала. Мы в зашли в кабинет подали документы она читала смотрела и спрашивает : а вы в таком-то садике работали.? Я говорю: работала. Она говорит : Вы мама Сявина? Я говорю: да. И загран паспорт мы сделали быстро. Я не ждала бонусов, я просто качественно выполняла свою работу. Бонусы пришли позжеВсем хорошего дня и отличного настроения
Лет 5-7 назад, не знаю с чего вдруг, купил маленькие шоколадки Алёнка. Может, после поздравления нами коллег женского пола и небольшого застолья, слегка навеселе. Короче, шёл домой с работы, заглянул в магазин за сигаретами. На кассе вспомнил про шоколад, подарил и поздравил с настуапющим праздником. Искренняя радость и улыбка продавщицы меня сильно впечатлили. Взял на заметку.
По пути заглянул ещё в пару магазинов за покупками -реакция та же. До дома дошёл улыбаясь не меньше, чем продавщицы. С тех пор 7 марта покупаю конфеты-шоколадки. Сегодня купил Баунти, с утра побывал в четырёх магазинах. в двух продавщицы были пенсионного возраста, и их реакция на презент ничем не отличалась от реакции молодых .
Вот такой я вампир - зарядился позитивом за чужой счёт )))
Завтра придумаю ещё, что мне в магазине нужно


Уже не раз наши работники ГАИ радуют жителей подобными мероприятиями... Останавливает тебя сотрудник ГАИ... и дарит цветы... Улыбается...

Почаще бы так, на позитиве...http://s13.ru/archives/237649
Веду сегодня утром сына за руку в садик. На улице дождь, так что ребёнок в куртке с капюшоном, а я в кофте, потому что дождь не сильный, а я не сахарная.
Спускаемся на ж/д платформу по лестнице медленно, потому что сын маленький, да и электричка только что ушла, так что никто не спешил.
Краем глаза замечаю, что за нами кто-то останавливается на каждой ступеньке, будто не может обогнать. Я немного отхожу и вижу, что за нами шла девушка и держала надо мной зонтик!
Я смутилась, поблагодарила её и сказала, что не стоит, всё хорошо. Она уточнила, уверена ли я, и, получив утвердительный ответ пошла дальше.
Вроде мелочь, а так приятно и настроение поднялось. Да и весь день прошёл хорошо, надеюсь, что и у девушки тоже :)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Конь, с которым лучше не шутить В центре Грозного боевики напали на полицейских Фотопрогулка по городам СССР Два охотника встретились взглядом в лесу В российском городе в ответ на жалобы соседей вскрыли набитую мусором квартиру В Краснодаре семейка стащила из подъезда новогодний фонарь Лучше нет подарочка, чем жена татарочка С 1 января доходы по вкладам (остаткам на счетах) будут облагаться налогом Водитель без прав сбил пешехода Арсенал оружия забрал из Wildberries клиент в Ленинградской области и скрылся из ПВЗ, не расплатившись Диорама по игре Fallout 2 Почтение Тогда и сейчас Самостоятельная А я как раз несколько посылок жду... Троллинг…