17 марта 2022 года в 19:40

Интересные оригинальные фильмы Netflix

Возвращение легендарного комика, продолжение культового сериала, новая новогодняя классика, душевная документалка и кое-что ещё.                                    





Смотреть все фото в галерее
Окча (2017)


Сказка про то, как корейская девочка дружит с бегемото-свиньёй Окчей, а мясная транснациональная корпорация хочет их разлучить и пустить Окчу на мясо. Смотреть "Окчу", параллельно пожёвывая сосиску или котлету, вам точно не захочется. У особо впечатлительных желание сеть мясо пропадёт на день-два.    
Возвращение легендарного комика, продолжение культового сериала, новая новогодняя классика, душевная документалка и кое-что ещё.
2021-11-22T22:56:10+03:00




Сказка про то, как корейская девочка дружит с бегемото-свиньёй Окчей, а мясная транснациональная корпорация хочет их разлучить и пустить Окчу на мясо. Смотреть "Окчу", параллельно пожёвывая сосиску или котлету, вам точно не захочется. У особо впечатлительных желание сеть мясо пропадёт на день-два.    
Придумал и поставил "Окчу" четырёхкратный обладатель "Оскара" за фильм "Паразиты" Пон Чжун Хо.    
Рома - это район в Мехико, где разворачивается действие фильма. В фильме очень подробно и реалистично показывается жизнь мексиканской зажиточной семьи 1970-х и их служанки. В фильме много непрофессиональных актёров (в частности, Ялица Апарисио, играющая главную роль), отчего "Рома" выглядит как документалка, снятая в 1970-х. Кого-то "Рома" восхитит удивительной правдоподобностью, а кого-то оттолкнёт не слишком быстрым ритмом повествования и черно-белой картинкой.    
"Рома" получил "Оскар" в категории "лучший фильм на иностранном языке", а Альфонсо Куарон ("Гравитация", "Дитя человеческое") был отмечен киноакадемией как лучший оператор и режиссёр.    
Трогательный рождественский мультфильм от испанского аниматора Серхио Паблоса, создателя жёлтых миньонов. Тот случай, когда европейский мультфильм оказался на голову выше пиксаровской и диснеевской анимации (однако "Оскар" в тот год получила четвёртая "История игрушек").    
Прототипом городка, куда ссылают главного героя, является бывшее датско-голландское поселение на Шпицбергене Смеренбург.    
Роль чернокожего комика Руди Рэй Мура знаменовала возвращение Эдди Мёрфи к комедии. В конце 2000-х Мёрфи снялся в ряде коммерчески провальных комедий, поэтому на некоторое время с жанром завязал. Возвращение оказалось в меру триумфальным и в меру успешным. Фильм милый и забавный, как и все подобные картины про не очень талантливых, но пробивных деятелей искусства, рассказывает зрителю о том, что важен сам акт творчества, а не результат, что творчество объединяет и, вообще, сила искусства творит чудеса. После "Долемайта" Мёрфи даже рискнул сделать продолжение "Поездки в Америку", но оно вышло совсем никуда не годным.    
Руди Рэй Мура называют "крёстным отцом рэпа".    
Простой и душевный документальный фильм про дружбу южноафриканского режиссёра и осьминога.    
Картина получила "Оскар" в категории "лучший документальный фильм".    
Папы Бенедикт XVI (Энтони Хопкинс) и Франциск (Джонатан Прайс) никогда так не беседовали, не смотрели вместе футбол и не ели пиццу, глядя на Сикстинскую капеллу, как в фильме (впрочем, всё могло быть именно так), однако вся киношная выдумка, по словам режиссёра, основана на фактах и правде, а именно на опубликованных текстах речей двух пап.    
Ватикан запрещает снимать художественные фильмы в помещении, поэтому художникам "Двух пап" пришлось воссоздать Сикстинскую капеллу в натуральную величину на студии Cinecitta.    
Если вы любите драмы, где белые талантливые актёры постоянно выясняют отношения и орут друг на друга, "Брачная история" идеально вам подойдёт.    
Режиссёр Ноа Баумбак снял этот фильм по мотивам собственного развода с актрисой Дженнифер Джейсон Ли.    
Фильм от создателя "Во все тяжкие" рассказывает о том, что стало с Джесси Пинкманом после событий финальной серии. Во флешбэках появляется Уолтер Уайт в исполнении Брайна Крэнстона.    
El Camino в переводе с испанского "путь", а ещё это название марки автомобиля Chevrolet El Camino, на котором ездит Джесси Пинкман.    
Атмосферная чёрная комедия в духе братьев Коэнов про то, как медсестру (Мелани Лински) ограбили, и, не добившись правосудия от полиции, она сама отправляется на поиски преступников, прихватив с собой странного соседа Тони (Элайджа Вуд).    
Режиссёрский дебют актёра Мэйкона Блэра ("Удача Логана", "Проект "Флорида").    
Экранизация популярного мюзикла про мечтающего сочинить популярный мюзикл композитора на пороге 30-летия. Все вокруг него уже отказались от своих мечтаний, один лишь он не оставляет надежды прославиться, днём работая в нью-йоркском ресторане, по ночам сочиняя музыку. Поставил фильм Лин-Мануэль Миранда, создатель легендарного бродвейского мюзикла "Гамильтон".    
"Тик-так... БУМ!" основан частично на биографии американского композитора и драматурга Джонатана Ларсона и частично на его собственной пьесе. К сожалению, сам Ларсон прославился только после смерти. Он посмертно награждён двумя премиями "Тони" за рок-мюзикл "Богема".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Быт российских проводников Бренды в новом беспощадном дизайне Клаустрофобы, проходите мимо! В Санкт-Петербурге выставили на продажу микроквартиру Интересные фотографии 1990 -х Уникальный самодельный автомобиль «Мечта» отправился на металлолом Проект Семь пятниц на неделе #161. сегодня сорок первая годовщина того, что Индия полноценно может в космос… Австралиец получил «страшную психологическую травму» при родах жены и решил отсудить у больницы… Её нашли туристы и спасли Женщина нашла свою дочь в вентиляции Голливудские звезды, у которых предки из России