7 июля 2023 года в 13:51

Иллюстрации с котиками, вдохновленные известными картинами

Художница Эффи Чжан (Effy Zhang) из Пекина создала серию иллюстраций, в которых изобразила героев известных картин в виде кошек и котов.                                    



Китайская художница Эффи Чжан любит искусство и кошек. И, решив соединить то, что она любит, в одно целое, она перерисовала известные картины, но с одной особенностью - художница превратила главных героев на них в кошек. Картины вышли вполне узнаваемыми, но с особым пушисто-мурлыкающим акцентом. Эффи Чжан брала в работу не только популярные работы вроде "Девушки с жемчужной серёжкой", но и куда менее известные в поп-культуре произведения искусства. 

"Американская готика" Гранта Вуда

Перерисовку картины можно называть "Американская котика"?

"Девушка с жемчужной серёжкой" Яна Вермеера



"Дама с горностаем" Леонардо да Винчи

Кошачья дама - это уже не "Дама с горностаем", а "Дама с рыбкой".

"Бирюзовая Мэрилин Монро" Энди Уорхола



Работа Китагавы Утамаро

"Портрет папы Иннокентия Х" Диего Веласкеса

Кошачья версия папы Иннокентия Х сохранила суровость взгляда.

"Тонущая девушка" Роя Лихтенштейна

На кошачьем переосмыслении картины написано: "Мне плевать! Я предпочту утонуть, но не позвать Эффи на помощь!" На оригинале картины девушка не хочет звать на помощь некоего Брэда, так что тут художница сделала отсылку к самой себе.

"Менины" Диего Веласкеса

На оригинале картины изображена сцена написания совместного портрета испанского короля Филиппа IV с его супругой и племянницей Марианной Австрийской в присутствии их дочери Маргариты Терезы со своей свитой. Эффи Чжан решила превратить в кошку именно королевскую дочь Маргариту Терезу.

"Вакх" Караваджо



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 драгоценных вещиц, которые были похищены бессовестными воришками с отличным вкусом Мощный взрыв сжиженного газа в Китае попал на видео В Калуге засняли организованную толпу уток, которые ходят гуськом Эвпалинов тоннель – наследие древнего архитектора Пёс помог мужчине отбиться от грабителя Сёрферу удалось выжить попав под 18-метровую волну у берегов Гавайев: видео В Северодвинске осудили сотрудников ДПС, которые задержали пьяного помощника прокурора 17 гениальных объявлений, которые подняли настроение на неделю вперёд Нетрезвый мужчина чуть не стал жертвой питона Возмущённые цензурой пользователи массово и стремительно покидают Twitter, Facebook и WhatsApp: видео Водитель маршрутки из Одинцова на руках переносил пассажиров в дождь