9 июля 2023 года в 00:36

Сергей Насибов: как советский красавец-актёр бросил жену ради Натальи Гундаревой, а потом уехал…

Хотя в СССР он начал карьеру в 19 лет. И страт был впечатляющим.                                    



В 1977 году Сергей Насибов громыхнул на весь Союз - исполнил роль Гоши в "Школьном вальсе". 19-летний студент ГИТИСа стал кумиром молодёжи и мечтой советских девчонок. Как вспоминала актриса Елена Мольченко:У Серёжи удивительно породистые черты лица, как у восточных князей. Он обладал харизмой и неповторимым чувством юмора. После "Школьного вальса" поклонницы из-за него вскрывали вены.

Справедливости ради - в советском кино хватало красивых и харизматичных актёров: Абдулов, Лановой, Янковский и многие другие. Но Насибов отличался даже на их фоне - что поделать, харизму никто не отменял.

Через год после премьеры "Вальса", Сергей женился на Екатерине Дуровой - дочери известного советского актёра Льва Дурова. Вскоре у них родилась дочь. Ну а Насибов закончил институт и попал в театр имени Маяковского. Там он познакомился с Натальей Гундаревой, между ними пробежала искра и Сергей оставил семью и переселился к новой подруге.

Вместе они провели три бурных года - с разборками, громкими скандалами и не менее бурными примирениями. Наталья частенько выкидывала вещи Сергея за дверь, а когда страсти утихали, пускала его обратно. Потом чувства постепенно сошли на нет и в 1985 году они расстались. А спустя два года друзья пригласили Насибова в США.Как и многие другие, он поверил в американскую мечту и поехал на другой конец земного шара - не зная языка и культуры.

Поначалу трудился на стройке, затем продавал авто. Чуть позже пытался организовать то ли ипотечный, то ли риэлторский бизнес. В конце концов, он очутился в Денвере и познакомился с эмигранткой из России, балериной по имени Ветта. Они поженились и 1998 году родили дочку.Но к 2099 году эти отношения тоже разладились и Насибов вернулся на Родину. Сергею даже удалось вернуться в профессию - сейчас он снимается в кино и служит в Российском академическом Молодежном театре.

Но многие признают, что "заокеанский вояж" не прошёл даром для его карьеры - свои лучшие роли Сергей Насибов сыграл в далёкой молодости, когда страна ещё называлась СССР.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

13 отличных фильмов, в которых главными героями являются плохие парни Художник показал, как могли бы выглядеть животные, если бы вдруг сошли с детских рисунков Обычно машины из реального мира переносят в компьютерные гонки, но не в этот раз Заброшенные деревни Подмосковья, где можно поселиться На Кубани мать посадила детей за плохое поведение в передвижную клетку к собаке Модель эпично упала на подиуме во время показа Интересные фотографии 1990 -х Последний дрифт: в Дагестане задержали автоблогера Гаджи Интересные и обаятельные злодейки из популярных боевиков 90-х Дакка - город, в котором негде хоронить своих родственников Северный иглобрюх: токсичный деликатес Жуткое покушение на вратаря