31 июля 2023 года в 23:26

Неупокоенный смотритель австралийского маяка

Самый высокий маяк континента под названием Хикс-Пойнт находится на австралийском мысе Хикс, что на территории парка "Кроаджинголонг". Сейчас это достопримечательность, которая как магнитом притягивает любителей паранормальных явлений из разных стран.                                    



После завершения строительства маяк, как ему и положено, выполнял свои задачи. На должность смотрителя попал человек аккуратный, педантичный и скрупулёзный, который внимательно относился к порядку.

Но в середине прошлого века маяк перестал светить. Прибывшая на место  комиссия обнаружила идеальный порядок и отсутствие смотрителя. Куда исчез человек - так и осталось загадкой. Предположили, что мужчина  утонул, поскольку ни следов борьбы, ни каких-то других странных признаков на месте не обнаружилось.

Когда на маяк прибыл новый смотритель, то просто не смог работать. Ему казалось, что за спиной кто-то стоит и сверлит тяжёлым взглядом. Конечно, никого на маяке не было и быть не могло. Но вещи перемещались, исчезали, а потом обнаруживались в неожиданных местах. На лестнице раздавались шаги и скрипы. А ещё странным образом исчезал мусор и пыль.

В результате после рассказов сменщика все решили, что прошлый смотритель действительно погиб, но по какой-то причине дух отстался привязан к этому месту и продолжал следить за маяком.

История постепенно разошлась по всей стране. Когда о необычном месте узнали за пределами Австралии, сюда потянулись любители мистики и из других стран. Что интересно, бывает, что о проявлениях потусторонней активности одновременно рассказывают сразу несколько человек в составе группы, прибывшей на экскурсию. Что это - самовнушение, желание соответствовать или реальное проявление деятельности призрака?

Отдельные - самые смелые даже могут проверить это на практике, оставшись в комнате смотрителя на ночь. Даже если ночь пройдёт спокойно, без шагов, скрипов и бормотания, отсутствие духа с лихвой компенсирует дивный вид, который открывается с маяка.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Улыбнёмся наступающим выходным!!!!!! Горностаевая моль вновь атакует деревья в России Почему тараканы возвращаются, даже если дома стерильная чистота? Пёс помог хозяйке приготовить роллы Щенок, который не привык учиться на своих ошибках 10 свежих фильмов со звездным актёрским составом, которые не слишком понравились зрителям В Башкирии медведя прогнали русским матом и отчаянной смелостью Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 5 сентября 20 случаев, когда все пошло не по плану С праздником! Не уступил дорогу и подбил реанимационный автомобиль «Это является фальсификацией исторической правды»: президента и Валентину Терешкову попросили вернуть…