19 августа 2023 года в 22:21

У лебедей в английском городке есть милейшая традиция

В маленьком английском городке Уэллс обитает стая лебедей, у которых есть одна очаровательная традиция, которая берёт начало в 1850-х годах. Чтобы посмотреть на это, сюда съезжается множество туристов.                                    



Маленький городок Уэллс в Англии утопает в пышной зелени, а на каждом уголке здесь - красивая архитектура. Сюда каждый год съезжается множество туристов, в том числе, чтобы посмотреть на одну очаровательную местную традицию. У здешнего Дворца епископа обитает стая лебедей. Каждый раз, когда птицы голодны, они подплывают к одному из окон дворца, и звонят в колокольчики. Умные птицы научились дёргать за ниточки, предупреждая персонал дворца о том, что они хотят покушать. Конечно же, лебеди сразу получают свои угощения.

Эта традиция имеет глубокие исторические корни и начинается с 1850-х годов. Когда-то дочь епископа первой "научила" лебедей звонить в колокольчики, и это продолжается по сей день. Сами лебеди передают эту традицию своим птенцам, показывая им, как нужно дёргать за ниточку. Лебедям дают специально приготовленный корм, который удовлетворяет их потребностям и обеспечивает полноценное питание. Кстати, некоторые лебеди прибыли сюда из британской спасательной организации Swan Rescue. Одна спасённая пара лебедей - Грейс и Габриэль, - живут здесь с 2019 года. Птенцы у них появляются каждый год, поэтому в пруду живут уже четыре поколения лебедей.

Помещения дворца и его дворики украшены изображениями и статуями лебедей. Здесь очень любят и уважают этих птиц, а их красота напоминает людям, как важно иногда остановиться, и просто посмотреть на прекрасные творения природы. Однако, защитники животных сообщают, что многие туристы вредят лебедям, пытаясь кормить их хлебом. Хлеб, особенно в больших количествах, может вызвать проблемы с питанием и даже привести к заболеваниям у этих птиц. Поэтому в случае с лебедями (а также утками), лучше кормить их овсянкой, просом, ячменем, пшеницей, или мелко нарезанными овощами: картофелем, свёклой, морковью, капустой.









Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дожил до 73 лет, а мозгов всё нет А в номинации «отец года» побеждает Забавная игра для всей семьи Мыло для любимой бабушки Женщины устроили драку в магазине одежды Учёные нашли уникальную 4000-летнюю гробницу в Норвегии Вкусно и точка: житель Новосибирска съел голубя на глазах у прохожих Реакция собак на лимон Пассажиры устроили фотосессию на фоне разбитой машины в клумбе Птица забежала в грязь, из которой её только что спасли Билан Начальник начальнику рознь. Подслушанные ситуации, знакомые каждому