28 августа 2023 года в 06:39

Пропавший экс-гитарист группы «Алиса» Андрей Шаталин найден в Петербурге

22 августа 63-летний музыкант и сооснователь легендарной группы "Алиса" вышел из своего дома в Санкт-Петербурге и не вернулся. Поиском Шаталина весь день занимались волонтеры поискового отряда "ЛизаАлерт" и полиция.                                    



Согласно распространенной утром 24 августа ориентировке Шаталин был одет в чёрную кожаную куртку, тёмно-синюю футболку, чёрные брюки и ботинки, на голове была зелёная кепка, в руках чёрный зонт.

О результатах собственного расследования сообщил канал "360":Они (ЛизаАлерт - , ред.) еще вчера вечером хотели не распространять информацию, но утром решили, что все-таки стоит выложить ориентировку-, пояснила пресс-секретарь петербургского отряда Евгения.Она добавила, что Шаталин давно не играет и не общается с музыкантами группы. На вопрос о том, болеет ли он и есть ли у него проблемы с памятью, Евгения ответила отрицательно.Пресс-секретарь группы "Алиса" Александра Панфилова с журналистами канала общаться не захотела: сообщила, что узнала о пропаже Андрей Шаталина "секунду назад", и назвала вопросы о том, что с ним могло произойти, "тупыми":Более тупых вопросов не придумали? Если бы что случилось, я бы, наверное, куда-нибудь сообщила. О, боже, ну перестаньте, ну это так странно. Ну что вы хотели знать? Займитесь делом!Андрею Шаталину 63 года. Он родился в 1960 году в Красноярске. Музыкант из Красноярска поступил в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта на строительный факультет в 1980 году. В 1981 вместе с другими студентами создал группу "Демокритов колодец", в которой играл на гитаре и клавишах, а в 1983 году стал гитаристом "Алисы". Музыкант окончательно вышел из группы в 2003 году.

В опубликованном около 20.00 сообщении поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" говорится, что пропавший в Петербурге гитарист Андрей Шаталин найден:"Найден. Жив. Благодарим всех за помощь!"Подробности не приводятся.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японская подводная Фабрика дроидов из LEGO Фотоподборка Неожиданный итог встречи с попугаем 158 автомобилей попали в ДТП в США Разные виды мяуканья кота 30 жутких вещей, которые обнаружили в разных местах В Таиланде пиявка присосалась к глазу туриста Забавный финал поединка трансгендера с девушкой Олимпийского чемпиона Романа Костомарова вернули с того света и выписали из больницы в Коммунарке Бой «на ощупь». Часть вторая: корабли обретают слух Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 5 ноября