30 августа 2023 года в 12:43

"Схватка" двух медведей в заповеднике Приморья попала на видео

На записи видно, как два молодых медведя практически синхронно приближаются друг к другу и осторожно присматриваются. Затем начинается почти беззвучная "схватка": во время борьбы животные встают на задние лапы, широко раскрывают пасть, стараются укусить.                                    



Игровая схватка двух медведей в Сихотэ-Алинском заповеднике в Приморье попала на видео."Это не только развлечение и способ скоротать время, но и помощь в развитии навыков выживания в дикой природе. Во время игр молодые медведи оттачивают движения, необходимые для охоты, драки или размножения. Они кусаются, борются, встают на задние лапы и пытаются завалить друг друга, но делают все это без злости, не привлекая к себе лишнего внимания взрослых особей", - рассказали в заповеднике.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Канаде украинец столкнулся с «настоящим расизмом» и притеснением Идеальное средство передвижения для поездок на работу В Подмосковье рецидивист ударил ножом пассажира на железнодорожной станции Банда в медицинских костюмах обнесла супермаркет Весёлая подборка демотиваторов на любой вкус В московском метро пьяная женщина накинулась на парня из-за рюкзака Женщина от страха несколько раз потеряла сознание на аттракционе Просто гифки, всякие и разные Вертолетная доставка пива в хижину Becherhaus в горах Италии на высоте более 3 км над уровнем моря Женщина отговорила пса грызть её обувь Девушка уличила свою подругу в воровстве денег