11 сентября 2023 года в 16:16

«Зачем граждан-то пугать?»: в Челябинске безбилетников стали ловить дружинники в камуфляже с балаклавами

В Госдуме назвали это "сюрреализмом".                                    



В челябинском общественном транспорте появились дружинники. Они проводили "рейд" вместе с контролёрами и искали не оплативших проезд. Граждан встревожило то, что одеты они в камуфляж, некоторые были и в балаклавах:

В мэрии города заявили по поводу одежды дружинников:Это их выбор. Это добровольная организация, мы им дресс-код не диктуем. У них ещё жилеты были светоотражающие.

Ну а депутат Госдумы от Челябинска Владимир Бурматов заявил:

Это абсолютно неуместно. В Челябинской области каждый день люди в балаклавах и камуфляже проводят задержания коррупционеров, причем очень высокопоставленных. И эта акция выглядит как попытка смещения акцентов, что вот на самом-то деле у нас злостные нарушители закона - это зайцы-безбилетники. Да вы о чём? В челябинской области сегодня чиновники воруют сотнями миллионов рублей, это доказанные сговоры на закупках. Какие зайцы, безбилетники, вы о чём! Это выглядело бы комично, но выглядит как неуклюжая попытка отвести акцент. Но, на мой взгляд, она только больше подчёркивает, что область живёт в двух реальностях. У нас многое похоже на сюрреализм. Мы недавно праздновали праздник метеорита. Почему? Потому. Это очередной праздник метеорита только в балаклавах.Всегда контролеры на транспорте это были люди в штатском. Никогда не было ни балаклав, ни камуфляжа. Ну зачем граждан-то пугать в сегодняшней ситуации?! Я за то, чтобы люди балаклавах приходили за чиновниками по коррупционным делам, и категорически против того, чтобы они кошмарили честных трудяг, которые возвращаются с работы, заплатив за проезд, они же пристают ко всем - ну это просто бред.Власти Челябинска сообщают, что дружинники будут работать вместе с контролёрами на постоянной основе.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милая беседа с пушистым другом Простые и сытные идеи закусок для новогоднего стола Автомобиль сбил женщину на автобусной остановке 40 максимально странных и эпичных татуировок В Омске в вагоне грузового поезда нашли двоих детей – младшему всего 4 года На Курилах поймали тунца весом под 300 кг Внимание, сейчас будет 18 примеров того, что может произойти с едой, если забыть о ней на некоторое время Самоустранение об бетономешалку «А чё такое-то? Сюда иди»: извращенец испугался камеры Мальчик мастерски запаковывает коробки 30 ужасных тату, которые вызывают и смех, и слёзы