12 сентября 2023 года в 01:56

19 комиксов о борьбе между обязанностями и ленью

Художник Константин Брилевский из Санкт-Петербурга рисует забавные комиксы про ленивца. Главная цель персонажа - отлынивать от работы и ничего не делать.                                    



"Свободный от забот" - персонаж-ленивец художника из Санкт-Петербурга Константина Брилевского, который публикует юмористические комиксы и зарисовки. Его персонаж стал популярен ещё в 2016 году в том числе благодаря стикерам в Телеграме. Константин признаётся, что из художественного образования он имеет только оконченную художественную школу и неоконченное высшее образование архитектора, на которого учился в Польше. Но это не помешало стать ему популярным.

Маньяк-нарушитель сна

Жизнь - вечный испытательный срок

С работы прямо на диван

И так каждые пять минут

Копировать-вставить

Художник уверен, что несмотря на трудности, с которыми он столкнулся при отсутствии "корочки", его положение сработало как толчок для деятельности, а "Свободный от забот" - стал спасением для души.

"Последний день перед Дедлайном"

Активный отдых

Лень - двигатель прогресса

Работник года

Движение - жизнь

В одном интервью Константин рассказал о рождении идеи персонажа:"Свободный от забот" появился случайно. Мне нужна была какая-то фишка, что-то запоминающееся. Я тогда следил за голландским художником Leon Karssen. Он всё время рисует синего кота и пишет смешные подписи к нему. Я захотел что-то похожее. Стиль тоже от него взял.

А так и правда бывает

Ребята, залезаем обратно на деревья

Уметь отказывать - отличный навык

Иллюстрация к одной из песен "ДДТ"

Идеальные отношения

Ежедневный комплекс тренировок

Константин Брилевский рассказал, что никакой философии тотальной лени в его иллюстрациях нет, это просто то состояние, которое знакомо каждому из нас, в которое мы периодически впадаем.

Нечего бояться, если просто хочешь выспаться

Эта (не)работа по мне

Финальная добивочка

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Лондоне родилась одна из редчайших обезьян в мире Кот пытается проснуться США остаются без панд В Индии смельчаки спасли женщину, которую вместе с автомобилем уносило потоком воды Послания на купюрах, с помощью которых деньги с нами говорят В Азове мужчину силой снимали с верхушки дерева Работники парка аттракционов ушли домой, забыв посетителей Пенсионерка устроила переполох в больнице — досталось даже охранникам Коллекторы угрожали должнику, обещая распространить его фотографии на порносайтах Забавный финал поединка трансгендера с девушкой Рой комаров сорвал вылет самолета в Мексику