16 сентября 2023 года в 05:30

Храбрый пес поймал преступника, сбежавшего из тюрьмы

Преданные и отважные офицеры подразделения К-9 часто становятся настоящими героями. Мохнатые полицейские неустанно патрулируют улицы и прилагают все усилия для обеспечения безопасности населения. Вот и четырехлетняя бельгийская овчарка доказала, что собака - лучший друг человека, и благодаря своему острому чутью и непоколебимой решимости внесла свой вклад в раскрытие громкого преступления.






Йода входит в состав подразделения BORTAC K9 погранично-таможенной службы США. Данело Кавальканте, о котором идет речь, сбежал из тюрьмы в Пенсильвании почти две недели назад. Местным правоохранительным органам никак не удавалось выйти на след беглеца.

На этой неделе преступнику удалось проникнуть в один из домов и заполучить огнестрельное оружие, после чего он вновь исчез.

На поиски Кавальканте было задействовано 500 полицейских с собаками и вертолетами.Как сообщил подполковник Бивенс, 13 сентября примерно в час ночи полиция с воздушного судна обнаружила тепловую сигнатуру.

Из-за неблагоприятных погодных условий пришлось вернуться на место позже. В ходе последующей операции Йода успешно выследил 34-летнего беглеца. Бивенс подчеркнул решающую роль пса в задержании Кавальканте, отметив, что офицер K9 помешал преступнику  воспользоваться похищенным ружьем, которое находилось на расстоянии вытянутой руки.

Роберт Кларк, заместитель маршала США по восточному округу штата Пенсильвания, сообщил CNN: "Он был просто незаменим при выслеживании и поиске, как и другие K9, которые были здесь".

В августе Кавальканте был осужден за убийство своей бывшей девушки Деборы Брандао. Кроме того, он подозревается еще в одном убийстве, совершенном в 2017 году в Бразилии.

С момента начала поиска до поимки прошло около пяти минут. Мохнатый офицер из пограничного патруля был обучен технике "укусить и держать". Это означает, что он сохраняет контроль над преступником до тех пор, пока не будет получен приказ отпустить его. В результате Йода укусил Кавальканте за голову, а затем нацелился на нижние конечности, чтобы удержать беглеца. Осужденный вернулся в тюрьму, где ему предстоит отбывать пожизненное заключение.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В какой российской авиакомпании работают самые красивые стюардессы? 12 удивительных животных, существующих сегодня, которые сохранили в себе черты динозавров «Зачем граждан-то пугать?»: в Челябинске безбилетников стали ловить дружинники в камуфляже с балаклавами Тут явно что-то осталось за кадром Нетрезвая женщина за рулем грузового судна протаранила шлюз на Верхнем Рейне На пунктах Wildberries перед Новым годом происходит настоящий апокалипсис Скарлетт Йоханссон подала в суд на разработчиков приложения ИИ Ежедневно сорок две минуты под землей: удивительные люди метро Москвы Дедушки без комплексов бросили вызов полуобнаженным фотомоделям и снялись для календаря Курение — вред, а еще повод для скандала Не до конца съеден: как выглядит человек, уснувший в тундре летом В США блогер поехал по полю на новом Ferrari, но сухая трава загорелась и сожгла суперкар