21 сентября 2023 года в 10:22

Министра иностранных дел Китая отправили в отставку из-за внебрачной связи в США

Внутрення проверка выявила, что Цинь Ган, находясь на должности полномочного посла КНР в США, завёл там внебрачную связь и даже стал отцом.                                    



В июле 2023 года чрезвычайного и полномочного посла КНР в США Цинь Гана внезапно сняли с должности. Тогда в МИД Китая отказались сообщать причины отставки. 57-летний политик не появлялся на публике с 25 июня, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники.19 сентября стало известно, что политик вполне жив. По данным газеты должности Цинь Ган лишился из-за внебрачной связи в США, во время его пребывания на посту посла КНР в Вашингтоне. За это время он даже успел стать отцом. Семью политика обнаружили во время внутренней проверки, проведенной соответствующими органами Коммунистической партии Китая.Имя подруги экс-министра и их сына не было раскрыто. Сейчас дознаватели выясняют, не нанесли ли действия бывшего министра ущерб национальной безопасности.

С июля 2023 года с постов пропали ещё несколько политиков, включая командующего ракетными войсками и его заместителя. Позже сообщили об их увольнении, уточняет Kommersant. В сентябре пропал министр обороны страны Ли Шанфу. По данным собеседников Reuters, Ли находится под следствием за коррупционные нарушения при закупке военной техники.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воришка забрался в ресторан быстрого питания и унес оттуда все, что показалось ему ценным: два планшета… Инновационные очки от укачивания в транспорте Двухтонный герой спас маленького детёныша Почти совершенное убийство и простые аксессуары, которые помогли его раскрыть Музей редких минералов «Планета» Как 3 идиота УАЗ угоняли Просто гифки, всякие и разные Трудовой мозоль: неожиданные вывески от маркетологов-самоучек Перед отъездом в Россию Шарлот пел гимн Украины и клялся в верности киевскому режиму перед российскими… Француз 8 лет собирал Эйфелеву башню из спичек, но так и не стал рекордсменом