29 сентября 2023 года в 05:30

"Это был ад": видео начала пожара на свадьбе в Ираке, где погибли несколько сотен человек

В минувший вторник в городе Хамдания во время свадьбы произошел крупный пожар. В здании зажгли фейерверки, искры от которых мгновенно подпалили отделочные панели. В огненной ловушке оказались сотни гостей и молодожёны.                                    



Вечер вторника. Пышная свадьба Ханин и Ревана. Около тысячи гостей, счастливые жених с невестой. В какой-то момент в зале вспыхивают фейерверки, после чего начинается ад. Огонь перекидывается на свисающий с потолка балдахин - именно этот момент успели снять на видео. После пламя распространяется по залу. Как сообщили в Управлении гражданской обороны и Ирака, здание было отделано легковоспламеняющимися панелями. К тому же, в нём не было системы пожарной сигнализации и каких-либо средств для тушения огня.Огонь заблокировал тысячи людей в зале. Многие бросились к запасным выходам, которые, как позже выяснилось, оказались закрытыми.В результате свадебное торжество обернулось трагедией. Число жертв до сих пор точно не установлено.По данным Иракского Красного полумесяца, погибло более 450 человек, среди них есть множество детей, ведь на восточные свадьбы обычно собираются целыми семьями. МВД более сдержанно в статистике. Ранее заявлялось о 120 погибших и не менее 200 пострадавших. Многие из поступивших в клинику находятся в критическом состоянии. У некоторых обожжено до 60% тела.Один из родственников молодых сказал, что им удалось выжить. Жених с невестой вовремя успели выбежать из зала, хотя, конечно, такое начало семейной жизни запомнится навсегда.

По указанию федеральных властей в минувшую среду был задержан владелец зала для свадебных торжеств в округе Аль-Хамдания - об этом сообщило Иракское агентство новостей INA.



Премьер-министр Ирака объявил трёхдневный траур по жертвам трагедии,он начнётся с сегодняшнего дня. Власти провинции Найнава, в которой произошёл пожар, сделали траур семидневным.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Взорвалось колесо? В Питере найдена квартира для кошатников День «Горшка»: 50 лет со дня рождения лидера «Короля и Шута» Врачи обнаружили живую муху в толстой кишке пациента В США медведь зашёл в дом, поел и лёг спать Подборка гифок на автотему Дизайнеры, которые вместо стульев сделали диковину В каких христианских церквях можно увидеть крокодилов. Живых и мертвых! В США товары на прилавках магазинов стали заменять фотографиями Птица, которая заставляет других делать всю грязную работу за себя Гигантские волны разнесли столовую на военной базе США на Маршалловых островах Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена за провоз дорогих часов